конец акпп ???

Все, что связано с АКПП, ШРУСами и т.п.
Ответить
amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

конец акпп ???

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 12:13 am

Всем привет.Сегодня коробка встала в аварийный режим. Еду и думаю что то машина не тянет. Глянул на табло а у меня вместе c D моргает N. Доехал до сервиса. Машинка постояла минут 5 .Давай смотреть все работает. Прочитал ошибки р0715 и р1766. Подскажите куда рыть?? Может кто сталкивался??

Grafik77
Активный участник

Re: конец акпп ???

Сообщение Grafik77 » Чт апр 19, 2018 3:25 am

От простого к сложному
р0715 и р1766 - ошибка датчика оборотов входящего вала АКПП. Находится в верхней части АКПП.

Проверяй проводку, контакты, датчик.

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 9:43 am

Grafik77 писал(а):От простого к сложному
р0715 и р1766 - ошибка датчика оборотов входящего вала АКПП. Находится в верхней части АКПП.

Проверяй проводку, контакты, датчик.
Спасибо. Р0715 стер. Не выскакивает. А вот р 1766 так и сидит в памяти. Кстати я за час до проблем опрокинул стакан с чаем в дырдочку где селектор АКПП переключается..

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 6:12 pm

Короче, пипец. Еду. Раз толчок и коробка опять в аварии... Остановился. Заглушил. Завел. Все в порядке... Опять едет. Только одна ошибка из компа не стирается. 1767

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 6:14 pm

amigo dias писал(а):Короче, пипец. Еду. Раз толчок и коробка опять в аварии... Остановился. Заглушил. Завел. Все в порядке... Опять едет. Только одна ошибка из компа не стирается. 1767
Р1766

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 8:36 pm

Еще вопрос камрады. Добрался до АКПП. Снял воздухан. Кто подскажет где стоит этот датчик???

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 19, 2018 10:17 pm

Еще вопрос камрады. Добрался до АКПП. Снял воздухан. Кто подскажет где стоит этот датчик???

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Пт апр 20, 2018 9:54 pm

не уже нет мыслей??? добрался до датчика.поменял.(китай) стало еще хуже.поменял назад.Чек не горит. Подключаю сканер там выскакивает куча р1766 р1773 р1774 р1775 р1776 р1778 р1781 р1782..Удаляются и опять выскакивают. Если машина заглушена а зажигание вклюено-то они больше не выскакивают. Информации ноль...

Мишган
Модератор

Сообщение Мишган » Пт апр 20, 2018 10:42 pm

Как не прискорбно, умирает сайт потихонечку, машины стареют, народ пересаживается на что то поновее. Тут старичков осталось человек может 10-15. В данный момент я думаю никто ничего не посоветует, т.к. просто не знают......
По данной неисправности я думаю нужно делать так. Сначала читаем что значат ошибки, а потом думаем. Но я думаю что дело не в датчике......

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Вт апр 24, 2018 10:07 pm

а как масло выглядит и пахнет ??

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Ср апр 25, 2018 8:57 pm

масло нормального розового цвета. Датчик поменял на бу оригинал в (ммс). Езжу 3 дня полет нормарльный. Только вот переключение какое то затяжное..Как то притупливает..

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Ср апр 25, 2018 9:00 pm

может тросик акпп подрегулировать? когда датчик менял-пришлось тросик откручивать.может сбилось все.

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Ср апр 25, 2018 10:27 pm

тросик...?? положения рукоятки акпп четко фиксируется?? если да то тросик в порядке..подтупливать может из за "обучения мозгов"
коробка то адаптивная)) а параметры датчика могут чуть отличатся ..может переобучится)
или передачи пробуксовывают??
если масло по уровню, чистое без гари и примеси антифриза то ничего страшного быть не должно..

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 26, 2018 7:38 am

ceed72 писал(а):тросик...?? положения рукоятки акпп четко фиксируется?? если да то тросик в порядке..подтупливать может из за "обучения мозгов"
коробка то адаптивная)) а параметры датчика могут чуть отличатся ..может переобучится)
или передачи пробуксовывают??
если масло по уровню, чистое без гари и примеси антифриза то ничего страшного быть не должно..
В том то и дело что как будто подтупливает. Раньше мог педалью газа контролировать переключение. А теперь хер знает когда переключиться. Как отрегулировать? Раньше передачи включались четко с шелчком.Теперь как то очень мягко.размазано...

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Чт апр 26, 2018 9:55 am

покатайся посмотри что к чему..
в общем то у меня работа коробки четко зависит от стиля езды ..если еду плавно то и переключается плавно и мягко.(момент переключения только по тахометру и замечаешь)
если агрессивно то резче и четче . перенастройка происходит довольно быстро.
была у меня проблема с коробкой глобальная)) пробило наш охладитель масла АКПП и антифриз попал в коробку..
расслоились фрикционны..было в начале ощущение как будто "буксует сцепление"потом появился свистящий звучок потом перестала работать 3 передача) а по компу бились ошибки датчиков ..полная капиталка коробки стоила 1000 $..(поставил выносной радиатор для коробки тоже в эту сумму входило)
если масло чистое то по идее ничего механического в коробке произойти не должно..(при условии что история авто прозрачна)

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Чт апр 26, 2018 6:47 pm

ceed72 писал(а):покатайся посмотри что к чему..
в общем то у меня работа коробки четко зависит от стиля езды ..если еду плавно то и переключается плавно и мягко.(момент переключения только по тахометру и замечаешь)
если агрессивно то резче и четче . перенастройка происходит довольно быстро.
была у меня проблема с коробкой глобальная)) пробило наш охладитель масла АКПП и антифриз попал в коробку..
расслоились фрикционны..было в начале ощущение как будто "буксует сцепление"потом появился свистящий звучок потом перестала работать 3 передача) а по компу бились ошибки датчиков ..полная капиталка коробки стоила 1000 $..(поставил выносной радиатор для коробки тоже в эту сумму входило)
если масло чистое то по идее ничего механического в коробке произойти не должно..(при условии что история авто прозрачна)
Езжу на ней уже 6 лет. Проблем не было ни когда. Раньше из под себя рвала. А теперь как то тупо идет. Может свечи поменять? А то я зимой шумму залива. Так кое как завел. Пришлось свечи прокалывать раза 3. Но после она ездила. А теперь как датчик поменял, так как то тупо. Может дроссель.. Или еще что помыть... Или тросик подрегулировать? Раньше хоть какой-то толчок был. А теперь даже на холодную ни одного толчка.. И когда едешь слышен не большой толчок с 2-3

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Пт апр 27, 2018 9:08 am

как то все субъективно...если не рвет значит вряд ли это коробка, или тупить стала после появления ошибок АКПП?
а свечи давно менял?? если давно я б начал с них..или как вариант( если авто давно стояла) прогнал бы его на трассе на 120 км/ч километров 200))

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Пт апр 27, 2018 9:29 am

ceed72 писал(а):как то все субъективно...если не рвет значит вряд ли это коробка, или тупить стала после появления ошибок АКПП?
а свечи давно менял?? если давно я б начал с них..или как вариант( если авто давно стояла) прогнал бы его на трассе на 120 км/ч километров 200))
Машина Вообще не стоит. Езжу каждый день. Перед этим настраивал гбо. Свечи менял прошлым летом. Иридий. Сегодня утром экспериментировал. Хочется ускориться, тапку в пол, а она еле еле... Но по трассе идет нормально, когда разгонишь

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Пт апр 27, 2018 5:06 pm

тапок в пол кикдаун срабатывает??

Ответить