Mitsubishi Galant vs Chevrolet Epica

Сравниваем наш Галант с конкурентами
Mixa
Модератор

Re: Mitsubishi Galant vs Chevrolet Epica

Сообщение Mixa » Вт окт 04, 2011 8:51 pm

Shock писал(а):Сбоку перед эпики с таким углом ветрового стекла, смотрится, как утиный нос и несоразмерно кузову.
http://s014.radikal.ru/i327/1110/78/aa06c963b362.jpg
Не вижу большой разницы, оба носа непропорциональны.

http://www.drive.ru/images/lib/gallerie ... 69108.jpeg
http://files.conceptcarz.com/img/Mitsub ... 5-1024.jpg
Galant 07г черный
http://i004.radikal.ru/1211/0d/e770fef0c5cd.gif

Shock
Старичок клуба

Сообщение Shock » Ср окт 05, 2011 12:57 am

Миха, Твою "любовь" к бегемоту мы все знаем)) Но морда Эпики, особенно не на фото, а в реале сбоку реально длиннее галантовской и смотрится точно, как гусиный клюв, непропорциональность добавляется обрубленным багажником Эпики.
А уж про салон и пластик Эпики, я вообще молчу. Моё мнение - Галант однозначно выигрываает.

RUSilaVlad
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RUSilaVlad » Ср окт 05, 2011 9:19 am

Вам что, реально длина носа важнее способности переезжать трамвайные пути с комфортом и не болтаться по трассе после 120кмч? Тогда посмотрите на NF - вот там всё хорошо с дизайном носом:
http://hyundai.auto.inkiev.net/photos/h ... 006_22.jpg

greygoos
Активный участник

Сообщение greygoos » Ср окт 05, 2011 10:36 am

RUSilaVlad дело говорит. В который раз. Жму руку.

Кто из нас будет отрицать, что ездовые качества бегемота как минимум неплохие? То, что гал хорошо едет (динамично разгоняется, адекватно щёлкает передачи, достойно держит дорогу - если колея не по колено), рулится (в пределах разумного уверенно проходит повороты, в щадящем режиме отрабатывает подвеской даже серьёзные неровности дороги), оттормаживается нормально - каждый владелец (даже бывший) знает точно. Неплохие ездовые качества + доказанная агрегатная надёжность бегемота - это явные и, на мой взгляд, неоспоримые плюсы нашей машины.
В дизайн и прочие тонкие материи не полезу - не шарю настолько, чтобы внятно объяснить окружающим что-то. Только на уровне нравится/ не нравится. Но говорил и ещё раз скажу: галант красив. По моемУ скромному мнению.
П.С. Эпику даже не рассматривал. Просто. Шевроле - это либо Шлачетти (у нас), либо Камарро (у них). То, что у них - не тяну. То, что у нас - даром не надо. По эпике: знаком лично с двумя владельцами. Оба хвалили свои Шэвики. Один из них на данный момент пару раз делал чо-то по подвеске + проблемы с генератором и гуром что ли - что знаю (владеет меньше года, пробег не знаю, брал после меня по времени. Новую. С салона. 2010-ый год выпуска зимой 2011-го года со скидками/ подарками. Что-то типа 700 рублей. Кстати, хвалит до сих пор, ну ладно). А второй продал. Ездил 2 года, сейчас на Королле последней. Тоже хвалит.

Shock
Старичок клуба

Сообщение Shock » Ср окт 05, 2011 11:11 am

RUSilaVlad писал(а):Вам что, реально длина носа важнее способности переезжать трамвайные пути с комфортом и не болтаться по трассе после 120кмч? Тогда посмотрите на NF - вот там всё хорошо с дизайном носом:
http://hyundai.auto.inkiev.net/photos/h ... 006_22.jpg
Всё верно, конечно ходовые качества и надёжность важнее , но это уже обсуждали выше и не хотелось повторяться. Так, как бегемот по ходовым взял верх, перешли на внешность, но и тут Эпика проигрывает.

Murz
Активный участник

Сообщение Murz » Ср окт 05, 2011 12:13 pm

Галант и Эпика ...как 2 конфеты. Обертки у обеих почти одинаковые, не очень бросающиеся в глаза. Но у Конфеты Галант внутри настоящий качественный шоколад, а у Эпики дешевая соевая паста, которую шоколадом даже оголодавший африканский ребенок не назовет. Надежность Галанта бьет все псевдо-плюсы этого Дэу к чертям. Это все моё личное, субъективное мнение. Потому что Галант нравится мне внешне (да, именно так). Мне не нужна эта акулья морда и т.п. Мне нравится его брутальный рубленный американский стиль. И сочетание этого стиля с японской надежностью это очень круто, друзья.

Romeonic
Активный участник

Сообщение Romeonic » Ср окт 05, 2011 1:14 pm

По надежности Эпики не могу сказать ничего плохого. Достойно ездила, вмешательства были только на ТО

Nikitin
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение Nikitin » Ср окт 05, 2011 1:24 pm

И сочетание этого стиля с японской надежностью это очень круто, друзья.
=D>
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!

Михаил_Т
Гуру

Сообщение Михаил_Т » Пт окт 07, 2011 11:56 am

Murz писал(а): Мне не нужна эта акулья морда и т.п. Мне нравится его брутальный рубленный американский стиль. И сочетание этого стиля с японской надежностью это очень круто, друзья.
Хорошо сказал +100

filat
Активный участник

Сообщение filat » Пт окт 07, 2011 1:04 pm

Михаил_Т писал(а):
Murz писал(а): Мне не нужна эта акулья морда и т.п. Мне нравится его брутальный рубленный американский стиль. И сочетание этого стиля с японской надежностью это очень круто, друзья.
Хорошо сказал +100
Солидарен =D>

Niki
Активный участник

Сообщение Niki » Вт окт 11, 2011 11:41 am

А если еще фары назад влепить Ralliart-Gts, если еще и черная, то вообще зачет.
Вчера, как раз поставил, могу фотку выложить если надо.

Kapitan367
Пользователь

Сообщение Kapitan367 » Вт окт 11, 2011 7:07 pm

Согласен и солидарен =D>

sergejvladimiroff
Пользователь

Сообщение sergejvladimiroff » Вт окт 11, 2011 7:41 pm

Murz писал(а):Галант и Эпика ...как 2 конфеты. Обертки у обеих почти одинаковые, не очень бросающиеся в глаза. Но у Конфеты Галант внутри настоящий качественный шоколад, а у Эпики дешевая соевая паста, которую шоколадом даже оголодавший африканский ребенок не назовет. Надежность Галанта бьет все псевдо-плюсы этого Дэу к чертям. Это все моё личное, субъективное мнение. Потому что Галант нравится мне внешне (да, именно так). Мне не нужна эта акулья морда и т.п. Мне нравится его брутальный рубленный американский стиль. И сочетание этого стиля с японской надежностью это очень круто, друзья.
... у меня давно была идея открыть тему "Фантики", собрать там все тачки - не достойные людей с серьёзным подходом к безопасности, качеству и эстетике...
У Галанта простой и мужественный дизайн (без столичных замашек и деревенской дури). При том: он сделан из настоящих - "костей" и "мяса"!
Незачем ходить, где можно ехать.

Vasily23
Новичок

Сообщение Vasily23 » Пн дек 26, 2011 5:56 pm

Всем привет из Краснодара! При покупке авто рассматривал как вариант Chevrolet Epica (у меня товарищ на ней второй год перемещается) Нашел мне полной комплектации, проехав 2-3 км понял,что это не мое. Галант понравился сразу, хотя после Хюндай Сонаты (чистый Кореец) парковаться сложнее.

alexfil
Новичок

Сообщение alexfil » Чт июн 07, 2012 6:01 pm

сейчас задумал покупку гала но паралельно смотрю эпику У самого на данный момент дэу магнус 2000 г в если кто не знает это и есть предшественник эпики Заходил в салон смотрел эпику 2012 Итак движка вообще неизменилась подвеска таже лажа что и у меня ( все поменял полностью хватило на месяц) салон тоже проглядываются мои детали а некоторые вообще за 12 лет не изменились Вывод эпика конечно не айс Но запчасти дешевле в разы дизайн выигрывает у гала набор опций больше и цена чуть дешевле гала Но бегать из ремонта в ремонт тоже неохота.
Так что склоняюсь пока к галу

ivantroya@mail.ru
Активный участник

Re:

Сообщение ivantroya@mail.ru » Чт июн 07, 2012 11:43 pm

MickKiller писал(а):А кто нить на Эпике катался? Сегодня был в салоне Шевроле, посмотрел, посидел, потрогал... Неплохое качество отделки. Движок 2.5 о шести горшках, что для меня очень привлекательно - люблю такие... Но тестдрайва не делал. Как оно вообще едет и управляется?
Из минусов заметил только то что дверные ручки обтянуты типа кожей, но она не плотно сидит (можно в гармошку собрать) и если порвется, то будет колхоз страшный.

Все греми дребезжити.т.дкачается из стороны в сторону, и цена не оправдана.
У нас тест драйв уже на гарантийном сервисе отстоял столько .....
Хлам полнейший
Проигравшие используют жизненные ситуации для опровдания неудач, а победители используют жизненные ситуации как причичины преуспеть.

Patron
Новичок

Сообщение Patron » Вс июн 17, 2012 6:52 pm

sergejvladimiroff писал(а): У Галанта простой и мужественный дизайн (без столичных замашек и деревенской дури). При том: он сделан из настоящих - "костей" и "мяса"!
как верно сказано!!!!

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Чт май 25, 2017 9:56 pm

Давненько, смотрю, никто не писал в этой теме.
Что ж, напишу пару слов. Я сам езжу в основном на Chevrolet Epica. Недавно взяли Mitsubishi Galant 9 рестайл супруге на замену проданному Volkwagen Passat.
В тот день, когда мы купили Эпику, выехали мы за Галантом, но нормальных машин не нашли. В итоге нам подвернулась Эпика 2008 года с 2-литровым мотором и АКПП в максимальной комплектации. Теперь у меня в наличии обе машины и могу их сравнивать "воочию". Что могу сказать про них? В технологическом плане Галант - полный отстой по сравнению с Эпикой. Вот не полный список "плюсов" Эпики, являющихся одновременно "минусом" Галанта:
- там, где в Галанте используются лампочки для подсветки чего-либо, в Эпике - светодиоды;
- фары - отдельная тема, освещение ночью у Эпики значительно лучше;
- 6-цилиндовый мотор Эпики против 4-цилинтрового у Галанта, хотя Эпике это даёт очень мало преимуществ;
- находясь в салоне Эпики, я могу определить заведён двигатель или нет только взглянув на тахометр (вероятно это из-за 6-цилиндрового мотора); на Галанте работающий мотор чувствуется, если например прикоснуться к рулю или к рычагу селектора, а также ногами;
- 6-диапазонная коробка у Эпики против 4-диапазонного у Галанта + возможность трогаться с любой из первых трёх передач (у Галанта только с первых двух);
- наличие противобуксовойчной системы у Эпики;
- наличие сервотроника;
- наличие парктроника;
- имеются датчики дождя и света;
- куча различных прибамбасов, которых нет в Галанте, типа датчиков угла поворота рулевого колеса, датчика рысканья и т.д.;
- более продуманное управление освещением салона: возможность отключения освещения при открытых дверях, что очень часто бывает нужно, освещение бардачка независимо от включения габаритных огней, а также РЕАЛЬНОЕ освещение содержимого бардачка о отличие от "освещения" у Галанта;
- в Галанте мне очень некомфортно бывает из-за того, что не могу узнать температуру на улице и/или расход топлива, а у Эпики это всё есть;
- автодоводчик стекла работает в обе стороны, а не только вниз, как у Галанта;
- подсветка кнопок всех стеклоподъёмников на двери, а также джойстика зеркал;
- штатная магнитола Галанта - это просто кошмар по сравнению со штатной магнитолой Эпики, которая показывает наглядно почти всю информацию: сколько дисков вставлено, какие слоты заняты/пусты, номер проигрываемого трека, название и время проигрывания одновременно, даже id3-теги на кириллице; есть AUX;
- багажник вместительнее;
- спинки задних сидений откидываются, образуя ровную с полом багажника поверхность - удобно спать там, пробовал в пути;
- ДВА настоящих фонаря задних противотуманок;
- ДВА настоящих фонаря заднего хода, которые действительно освещают ночью;
- классно продуманная регулировка наклона подголовников;
- регулировка руля и по вылету тоже, в отличие от Галанта;
- электроскладывание наружных зеркал, чем часто пользуюсь прямо в дороге, проскакивая в щели между машинами в плотном потоке;
- при включении заднего хода правое зеркало опускается, показывая бордюры, и возвращается на своё место при включении любой другой передачи (если эта функция не нужна, то она отключается рычажком на джойстике управления зеркалами);
- нормальные "карманы" на задней стороне обеих передних сидений (тут на форуме жаловались, что у Галанта есть только сеточка и только на водительском сидении);
- невероятно лёгкий руль по сравнению с Галантом (после Эпики на Галанте рулить очень тяжело);
- намного более удобная, эргономичная реализация кнопок на руле;
- начиная с рестайлинга, в магнитоле присутствует Bluetooth;
- при езде по городу в салоне тише.

Теперь "плюсы" Галанта, они же - "минусы" Эпики:
- значительно более надёжный, менее прихотливый двигатель с чугунным блоком против Эпиковского полностью алюминиевого движка;
- двигатель значительно тяговитее Эпиковского 2-литрового (и говорят, что немного тяговитее 2,5-литрового, но данный двигатель у Эпики крайне неудачный и редко доживает до 100 тыс.км; 2-литровый значительно живучее - в нашем городе есть таксист, откатавший на сегодняшний день уже 585 тыс.км на Эпике с 2-л. мотором);
- алгоритм работы АКПП значительно совершеннее;
- моментальная реакция на педаль "газа" в отличие от Эпики-"тугодума";
- небольшие неровности дороги "глотает" значительно лучше Эпики;
- абсолютно бесшумное поведение подвески на неровной дороге, чего у Эпики нет даже с салона - обязательно какой-нить стучок/бряцанье на неровностях у неё слышится;
- намного более удобный подлокотник;
- я не знаю как звучит Рокфодовская магнитола и есть ли разница в звуке между ней и магнитолой в бедных комплектациях (у меня Галант, кажись, в минимальной комплектации), но качество звучания НЕрокфордовской системы и качество звука в Эпике - это разница как между мелкой речушкой и Тихим Океаном не в пользу Эпики;
- в максимальных комплектациях обе машины имеют кожаный салон, но... опираясь на информацию от Pavlik'а, у Галанта кожа натуральная, а на Эпике - противный кожезаменитель;
- имеется подсветка кнопок на руле при включении габаритных огней, чего нет у Эпики (но ради справедливости замечу, что в Галанте ночью без этой подсветки, ну, никак не обойтись, а на Эпике в ней нет никакой необходимости - настолько чётко, удобно и продуманно там сделаны эти кнопки, что всё чувствуется тактильно и от дороги нет необходимости отрывать взгляд);
- при езде на скорости в салоне тише.

Вот не полный перечень разностей между Галантом и Эпикой. Отдельно стоить отметить люки: на крыше и лючок бензобака. Лючок бензобака у Галанта всегда открытый и не запирается. Запирается только крышка, что неудобно. У Эпики лючок бензобака всегда заперт и открывается из салона рычажком, находящимся аккурат в том же месте, где у Галанта находится рычажок открывания багажника. А по поводу люка на крыше не всё так однозначно. У Галанта люк идёт только в комплектации Instyle, а у Эпики наличие люка от комплектации не зависит и является опцией для любой комплектации. Иными словами, ни на одной машине люка изначально нет, но можно выбрать машину любой комплектации и сказать: "Хочу эту с люком", - и люк будет; "люкоподготовка" имеется на каждой машине.
Здесь я не затронул субъективных вещей. Например, мне очень нравится внешний вид приборки Галанта в светлое время суток (в тёмное время всё портит эта отвратительная подсветка цвета "мясных помоев"), а кому-то нравится приборка Эпики, особенно рестайлинговой, где стоит оптитронная приборка. Да, ночью она намного красивее и приятнее смотрится, чем Галантовская. Или тот же цвет подсветки кнопок в салоне кому-то нравится один цвет, а кому-то - другой. поэтому я постарался изложить именно объективную разницу между машинами. Также я не затронул вещей, которые "можно поставить/доделать/допилить" и т.п. Доделать/допилить можно много чего, я же брал на рассмотрение машины именно в стоке.
Конечно, "плюсов" несомненно больше у Эпики, но у неё имеются такие "минусы", которые могут перечеркнуть все достоинства. Например, это - "тупость" автомата. Или ТУПОСТЬ того изобретателя, который привязал работу электростеклоподъёмников к зажиганию весьма нелогичным образом: при выключении зажигания подъёмники отключаются; они обратно включаются, если извлечь ключ из замка; но если попытаться открыть дверь, то они опять отключаются. На этот "тупизм" жалуются все.
Сейчас уже, когда я сам непонаслышке знаю обе машины, не могу достоверно сказать, которую из них я бы выбрал. Но думаю, что выбрал бы Mitsubishi, хотя Эпика и продвинутее.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пт май 26, 2017 6:06 am

Nakamura писал(а):выбрал бы Mitsubishi.
=D>

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пт май 26, 2017 9:10 am

Эпику тоже рассматривал как вариант, но геморные движки 2.5 и мне попадались в объявлениях все авто на коже-на ней категорически не хочу больше автомобиль.

За хорошее сравнение, спасибо! Я понял, что в Гале не ошибся))

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Пт май 26, 2017 2:23 pm

Да, чуть не забыл: непонятно, с какого перепугу в Эпиковский 2-литровый мотор заливается аж целых 7 (СЕМЬ) литров масла - это сильно напрягает.

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Пт май 26, 2017 2:30 pm

AnZ писал(а): в объявлениях все авто на коже-на ней категорически не хочу больше автомобиль.
Позвольте полюбопытствовать, а почему не хотите кожу?
Я, например, кожаному салону сначала очень обрадовался. Но потом, когда я понял, что мне в этой "коже" очень некомфортно, начал выяснять и выяснил, что кожа-то не настоящая. Просто на тот момент я, во-первых, не знал, что в машинах используют заменители кожи, а во-вторых, свежи были воспоминания о только что проданной Audi A8 - думаю, комментарии тут излишни - это была моя первая машина с кожаным салоном и кожа тут была потрясающего качества - зимой не дубеет, летом не заставляет потеть, правда, чуть скользковата.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пт май 26, 2017 3:01 pm

Nakamura писал(а): Позвольте полюбопытствовать, а почему не хотите кожу?
Я, например, кожаному салону сначала очень обрадовался. Но потом, когда я понял, что мне в этой "коже" очень некомфортно, начал выяснять и выяснил, что кожа-то не настоящая. Просто на тот момент я, во-первых, не знал, что в машинах используют заменители кожи, а во-вторых, свежи были воспоминания о только что проданной Audi A8 - думаю, комментарии тут излишни - это была моя первая машина с кожаным салоном и кожа тут была потрясающего качества - зимой не дубеет, летом не заставляет потеть, правда, чуть скользковата.
В другой теме писал. Все стандартно:
Зимой холодно, подогрев включать всегда или шкуру покупать. Точно не помню, или подогрев у меня тормознутый был или без датчика, что кто-то сидит не включался. На задних подогрева не было в принципе-каково пассажирам в непрогретую машину...Летом черная кожа раскаленная, на природе/даче не запрыгнешь сходу в авто без футболки. Также была скользкая - на заднем сидении вещи постоянно перекатывались туда-сюда. Так или иначе на любом авто с любой кожей с возрастом она теряет приглядный вид-трещины, складки.. Грубо говоря, о коже ты помнишь почти всегда - в холод, в жару, любая пылинка видна (на темной), а про тряпку только когда что-то прольешь маркое))

Ilia
Активный участник

Сообщение Ilia » Пт май 26, 2017 4:37 pm

Дополню и я эту тему как бывший владелец Эпики в максимальной комплектации 2011 года.
Мотор на Эпике и 2-х литровый далеко не надёжный, расход зимой на автомате у многих доходил до 20 литров, АКПП 6Т40 очень не надёжная, ломаются стопорное кольцо и "волнистая пружина" (с виду как ребристое кольцо), часто ломается гидроблок, да и вообще коробка очень не надёжная, склонная к перегреву и дорогая в ремонте. БК на Эпике безбожно врёт в указании расхода топлива, с з/ч на Эпику тоже есть проблемы, практический нет не оригинала и большинство только под заказ (расходники в счёт не беру) и это в Москве. Подвеска на Галанте на много долговечнее. Мне с моим ростом было не удобно сидеть в Эпике, даже в самом низком положении сидения мне было высоко, но это сугубо проблемы моего роста. А так по мне так у Эпики только шумка лучше при чём на много, но подвеска как подмечено выше, тише и мягче на Галанте.

Ответить