Попал я соклубники.

Ответить
Мишган
Модератор

Попал я соклубники.

Сообщение Мишган » Сб сен 05, 2015 12:12 am

Короче ситуация такая, еду я на охоту, еду по Щелковсковскому шоссе (кто знает после Юности) там такой участок по одной полосе в каждую сторону. Еду, никого не трогаю, тут догоняю дачного покемона который едет 50 км.ч., ну я за ним ехал минут 5-7, потом у меня терпенья не хватило. я его и обогнал, так как данный покемон собрал за собой целую колонну, где то за 5-7 машин сзади меня ехали ГИБДД, короче, мигалки, протоколы, вся фигня. Я вину не отрицал, (с двумя ружьми в салоне нахрен лезть в бутылку). Протоколы подписал, с нарушениями согласился. Статью написали часть 4.статьи 12.15. (пересечение сплошной линии разметки, выезд на встречную полосу, обгон под запрещающий знак)
Вообщем назначили мне суд на 10.09.15.

Вот я и думаю к чему готовиться?

Судебную практику почитал, кого лишают от 4 мес. до 6мес, кому штраф от 1500 до 5000.

Ваши мнения?

Grafik77
Активный участник

Re: Попал я соклубники.

Сообщение Grafik77 » Сб сен 05, 2015 3:07 am

Что было, то было. Обошлось штрафом.

Перед судьёй не быкуй. Веди себя хорошо, скромно, крайне уважительно к суду. Вину не отрицай, выражай искреннее раскаяние (это важно), проси о снисхождении в связи с тем, что -в первый раз- -больше ни-ни- -угроза лишения для тебя уже явилась достаточным наказанием- -штрафов не имеешь- -ездишь аккуратно- -целиком и полностью осознаёшь общественную опасность содеянного- -раскаиваешься- -машина очень нужна в связи с (семья, дети, работа)-

А там, что Бог даст. Решение целиком и полностью на усмотрение судьи, но максималки в твоём случае не будет по-любому. Впервые, раскаиваешься и т.д.

Удачи, камрад, не нарушай.

Grafik77
Активный участник

Сообщение Grafik77 » Сб сен 05, 2015 3:28 am

Уважаемый админ, накрутите, пожалуйста, время редактирования (да и возможность удаления своего поста) хотя-бы до 30-60-120 минут. Наргрузку на сервер это практически не увеличит, удобства юзерам добавит чрезвычайно.
"Админка-Общие-размещение сообщений-ограничение времени на редактирование".
По умолчанию уж больно мало времени стоИт. Бывает, что забываешь что-то написать или просто ошибёшься...
Спасибо.

Итак. Я, кстати, очень благодарен ГИБДД и судье. Стало наукой на всю жизнь.

Я тогда ехал к родне на Украину на Новый год. И что? Как только отъехал от дома, прямо на объездной меня и хлопнули. Я-ж герой. Мне-ж спешить надо! 1000 км впереди! Сплошную придумали трусы! Чё. :-D Поехал без ВУ, со временным. А это категорически не допускается. Временное удостоверение не признаётся "за границей". Дайцы счастью своему не верили когда меня тормозили :-D , но, к счастью, ничего особо поделать не могли. Обходилось нервотрёпкой и деньгой.

Зато потом ехал, как "пьяный на ворованной тачке полной оружия и наркотиков". Да и сейчас так езжу. Чего и вам желаю.

Lery
Пользователь

Сообщение Lery » Сб сен 05, 2015 10:43 am

Сочетание дачного покемона и машины с мигалкой и протоколами совершенно не случайно, банальная гайская подстава.
Вопрос надо было пытаться "решить на месте".

Имеет смысл пообщаться с адвокатами, специализируюшимися на таких делах. Они выверит линию поведения на суде, а может и отмажут от лишения за приемлимую денюжку, у них одна шайка-лейка.

стайер
Старичок клуба

Сообщение стайер » Сб сен 05, 2015 1:47 pm

У меня было. Прошел суд, штраф 5000, на все про все 15 минут. Судья особо ничего и не спрашивает, есть показания, есть протокол, ты там ничего не отрицаешь. Дак чего голову морочить? В общем штраф 5000.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Сб сен 05, 2015 6:58 pm

Привет Мишань!
Сочувствую.
Подстава явная, нужно было решать на месте (но не в машине гайцов - все пишется). Гайцов сейчас дрючат за засады в кустах, вот и меняют тактику.
Это стандартная подстава, характерна особенно на югах, вот и до нас мода дошла. Используют даже беспилотники, его не видно, не слышно, машина гайцов стоит на видном месте дальше по трассе и смотрит увлекательное видео.
А по теме тебе все правильно расписали, раскаиваюсь и так далее.
Адвокат может реально помочь если очень хорошо знает конкретного судью - это пробивать нужно, а в остальном сплошное разводилово на деньги - "ну не смог".

desperado861
Активный участник

Сообщение desperado861 » Вс сен 06, 2015 4:01 pm

В первый раз скорее всего попадешь на 5000 тысяч рублей, если еще неоплаченных штрафов нет.

Мишган
Модератор

Сообщение Мишган » Вс сен 06, 2015 7:11 pm

На месте просили 10.000, жаба задушила :D . По мне лучше 5000 но в казну :) , чем ГИБДД на пряники :D . Адвокаты это все конечно хорошо, но суд назначили на 10.09.2015 времени мало, + еще адвокату забошлять, а гарантии как известно они никакой не дают.
Почитал судебную практику судьи к которому направили, вроде как адекватная, по первому разу не лишает.

Uncle M
Активный участник

Сообщение Uncle M » Вс сен 06, 2015 8:58 pm

Признайся, раскайся, не улыбайся, обращайся к судье Ваша Честь, не спрашивай её, не говори, пока не спросят... Всё ровно будет, думаю многие за тебя пальцы скрестят 10-го числа...ибо такая хрень может с каждым случиться, даже с самыми законопослушными....

Lery
Пользователь

Сообщение Lery » Вс сен 06, 2015 9:48 pm

Мишган писал(а):На месте просили 10.000, жаба задушила :D . .
Надо торговаться в таких случаях. Но аккуратно, не вызывающе.
Можно было бы предложить 7 тыр (типа больше нету вообще).
Это лучше, чем потом ходить по судам.

SandroNN
Пользователь

Сообщение SandroNN » Вс сен 06, 2015 11:04 pm

Как сказала жена юрист... на обращение Ваша честь щас отвечают я не ваша честь )

Grafik77
Активный участник

Сообщение Grafik77 » Пн сен 07, 2015 12:44 am

SandroNN писал(а):Как сказала жена юрист... на обращение Ваша честь щас отвечают я не ваша честь )

"Согласно п. 3 ст. 257 Уголовно-процессуального кодекса, при обращении к суду всем лицам судебного заседания следует говорить «Уважаемый суд», а при обращении к судье - «Ваша честь». Именно такая форма является единственно верной и уважительной.

В гражданском кодексе рекомендуется обращаться к вершителю правосудия фразой «Уважаемый суд» даже в том случае, когда судья один.

На практике можно встретить и другие формы обращения к судье, не встречающие у него возражений. К ним относятся: «Господин судья», «Товарищ судья», «Высокий суд». Однако такие формы уместны только в гражданских процессах. И они не несут должной степени уважения."

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 07, 2015 7:21 am

сколько читал дром.ру и коменты юристов...только так, как советовали выши. Говорят играет роль, отсутствие штрафов за год(любых), иначе типа злостный нарушитель плд

JUNGLE
Активный участник

Сообщение JUNGLE » Пн сен 07, 2015 9:44 pm

А я бы спросил сначала дэпосов есть ли у них четкая видеозапись моего нарушения.
ежели нет послал бы нах.

Обогнал,никому не навредил, помеху не создал.пошли дэпосы нах. все дружно.

а раз уж сознался,походишь пол года и ничего страшного. взятки давать дэрмоедам ненадо. или же ловить их на взятках на камеру.

может и есть среди дпс норм ребята, но в основном ху**леты. шлите НА *УЙ! Всех и всегда. они никто. оборотни в погонах
Есть дающие натуры и есть воздающие. Friedrich Wilhelm Nietzsche
(1844 - 1900)

JUNGLE
Активный участник

Сообщение JUNGLE » Пн сен 07, 2015 9:54 pm

!serzh писал(а):сколько читал дром.ру и коменты юристов...только так, как советовали выши. Говорят играет роль, отсутствие штрафов за год(любых), иначе типа злостный нарушитель плд
У меня штрафов на 8500 сейчас! 3 за парковку там где ненадо( у нас в городе тема такая пробиватся начала,я стал номера бумагой закрывать когда не там паркуюсь) остальные за превышение скорости.
Платить не собираюсь.

Пускай вычитают если смогут.

Кстати пока владел галантом было 8 штрафов по 500 за превышение.
когда продавал его,в гаи попрасили оплатить штрафы на месте. правда штрафов по базе было уже лишь 4 .
на месте отдал 2 тыс в терминал и все.
следовательно либо часть штрафов сгорела либо попала под амнистию.
Есть дающие натуры и есть воздающие. Friedrich Wilhelm Nietzsche
(1844 - 1900)

Grafik77
Активный участник

Сообщение Grafik77 » Чт сен 10, 2015 6:33 pm

Ну как прошло, камрад?
Можно поздравлять?

Grafik77
Активный участник

Сообщение Grafik77 » Вт сен 29, 2015 5:27 am

Пропал что-то Мишган.
Последнее сообщение от 11 сентября.

Неужто всё-таки нехорошее приключилось...

Мишган
Модератор

Сообщение Мишган » Вт сен 29, 2015 6:12 am

Да не, пока с правами, тут отпуск, перенос суда. и.т.д. Короче заседание назначено на 9 октября в 10.00. :)

Мишган
Модератор

Сообщение Мишган » Пн окт 12, 2015 11:12 am

Короче все нормально, на суде был, с судьей пообщались вполне нормально, судья адекватная, права оставили :) судью больше интересовало моё военное прошлое, :D чем вопрос нарушения. По результатам, штраф 5000 руб.
Кстати судья смотрит повторные нарушения в течении года по всей статье (в моём случае статья 12), а в этой статье куча нарушений начиная от езды без номеров и заканчивая страховкой.
Самое интересное было потом, с постановлением суда, с оплаченным штрафом приезжаю в ГИБДД, типо показать что я молодец и все оплатил.........в ГИБДД, был послан на несколько буковок, с мотивацией, что постановление суда в силу вступит только через 10 дней, и поэтому глубоко они положили на меня с моими оплаченными квитанциями и постановлением. :shock: .
Сказали приезжай со всеми своими бумагами по истечении 10 дней, а пока будешь у нас в базе как "нехороший человек" :D

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Вт окт 13, 2015 8:09 pm

Мишган писал(а): со всеми своими бумагами
А без бумажки ты ка....., нет слов :evil:

desperado861
Активный участник

Сообщение desperado861 » Вт окт 13, 2015 8:24 pm

Не первый раз читаю практику о штрафах в первый раз.
В-принципе гуманно, с другой стороны я бы убрал вот это " 5000 тысяч или лишение на 4-6 месяцев" Первый раз ок 5000 тысяч а повторно уже пусть будет лишение на полгода.

Ответить