Хочу Галант в Питере

вопросы и советы по покупке галанта
Ответить
Ilia DV
Новичок

Хочу Галант в Питере

Сообщение Ilia DV » Вт янв 21, 2014 6:11 pm

История моя такова.
Был у меня галант 1993 года, хорошая машина, запомнилась она мне. После него было много разных авто - японцы, корейцы. В 2012 году взял себе нового Гольфа 6. Зарабатывал тогда не плохо, ну и на работе все купили себе новые авто, вот я и решил не отставать и купил Гольфа. Сейчас приоритеты сменились, жена, ребенок на подходе. В общем кредит нужно закрывать и брать что то подешевле. Да и Гольф оказался редкосной помойкой, пробег 34 т.км а на сервисе не считая ТО был уже пять раз, то одно то второе. На Девятого Галанта давно смотрел, еще когда в салоне Митсубиши работал, не знаю чем, но он меня привлекает. Хочется комфорта и вальяжности, а так же простоты конструкции с запасом прочности. Так что выбор падает на него.
Суть моей записи в том, что не покупайте европомойки и
Ищу в Петербурге живого Галанта, может кто планирует продавать в марте. Бюджет 400 000. Только дилерский и желательно на коже.
Еще может есть кто из Петербурга, кто по доброте душевной сможет прокатить, я в нем один раз сидел и все. Роста во мне 195, влезу ли я в авто с люком?
Заранее благодарен.

vpriz
Гуру

Re: Хочу Галант в Питере

Сообщение vpriz » Вт янв 21, 2014 7:03 pm

Ilia DV писал(а):. Роста во мне 195, влезу ли я в авто с люком?
Привет,во мне 192см.,проблем с посадкой не наблюдается.

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Вт янв 21, 2014 8:14 pm

Могу прокатить)
Делая прогнозы на будущее, всегда говорите такими фразами, которые можно повернуть в любом направлении. Вас не будут считать пустозвоном и мудаком, хотя Вы таковым и являетесь. (с)

Франко Неро

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Вт янв 21, 2014 8:17 pm

Alexius писал(а):Могу прокатить)
Если будет такая возможность, буду премного благодарен.
А у вас с люком? Я просто по этому поводу переживаю. К примеру я занимаюсь Кадиллаками и в Эскалейд я не влизаю, голова в потолке.

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Вт янв 21, 2014 10:42 pm

Искать нужно в Европейской части - шансов больше. Но думаю "для кожи и люка", хорошего состояния и 2008 г.в. к этому бюджету нужно будет добавить 50-100т. или вложиться в доведение до идеала. Да, и по весне цены подрастут.
В сентябре в Балашихе (Моск. обл.), в ГАИ разговорился с мужиком - снимал Галант (2008г., на тряпке) с учета, продал за 400 000, один хозяин, обслуживал у дилера (книжка и т.д.), кузов практически в идеале (маленькая царапина на двери), пробег под 90т., а вот вложения в него - это ТО-90 (самое дорогое), резина была еще родная и естественно :( + замена тормозных дисков по кругу. Во как то так.

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Ср янв 22, 2014 9:47 am

serg68 писал(а):Искать нужно в Европейской части - шансов больше. Но думаю "для кожи и люка", хорошего состояния и 2008 г.в. к этому бюджету нужно будет добавить 50-100т. или вложиться в доведение до идеала. Да, и по весне цены подрастут.
В сентябре в Балашихе (Моск. обл.), в ГАИ разговорился с мужиком - снимал Галант (2008г., на тряпке) с учета, продал за 400 000, один хозяин, обслуживал у дилера (книжка и т.д.), кузов практически в идеале (маленькая царапина на двери), пробег под 90т., а вот вложения в него - это ТО-90 (самое дорогое), резина была еще родная и естественно :( + замена тормозных дисков по кругу. Во как то так.
Я уже знаю Питерский рынок данного авто на изусть. В принципе мне не столь важен рестайлинг, сколько я хочу кожу и Рокфорд.
В Питере стоят такие авто 430-450 т.р. И продаются они очень по долгу, поэтому при личной встрече и показе налички, за 400 точно отдадут. Просто смена авто запланирована на март. И хочется клубный авто. Т.к. являюсь активным участником Гольф клуба и в принципе там мое авто готовы купить, его там знают (что он не битый и с исправленными болячками). Так же и я хочу авто от адекватного хозяина. А ТО 90 меня не пугает, замену всех расходников в любом случае нужно делать при покупке бу авто.

Alexandr6282
Пользователь

Сообщение Alexandr6282 » Чт янв 23, 2014 8:10 pm

Ilia DV писал(а):История моя такова.
Был у меня галант 1993 года, хорошая машина, запомнилась она мне. После него было много разных авто - японцы, корейцы. В 2012 году взял себе нового Гольфа 6. Зарабатывал тогда не плохо, ну и на работе все купили себе новые авто, вот я и решил не отставать и купил Гольфа. Сейчас приоритеты сменились, жена, ребенок на подходе. В общем кредит нужно закрывать и брать что то подешевле. Да и Гольф оказался редкосной помойкой, пробег 34 т.км а на сервисе не считая ТО был уже пять раз, то одно то второе. На Девятого Галанта давно смотрел, еще когда в салоне Митсубиши работал, не знаю чем, но он меня привлекает. Хочется комфорта и вальяжности, а так же простоты конструкции с запасом прочности. Так что выбор падает на него.
Ищу в Петербурге живого Галанта, может кто планирует продавать в марте. Бюджет 400 000. Только дилерский и желательно на коже.
Еще может есть кто из Петербурга, кто по доброте душевной сможет прокатить, я в нем один раз сидел и все. Роста во мне 195, влезу ли я в авто с люком?
Заранее благодарен.
Во мне 196см. авто с люком вполне комфортно размещаюсь

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Вс янв 26, 2014 9:45 am

Alexandr6282 писал(а):
Ilia DV писал(а):История моя такова.
Заранее благодарен.
Во мне 196см. авто с люком вполне комфортно размещаюсь
Вчера ездил смотрел Галант в автосалон, не с целью покупки, а с целью ознакомления с авто. Машина с люком, и я туда поместился. Это радует. Так что к покупке готов)))

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Вс янв 26, 2014 10:46 am

Ilia DV писал(а):Машина с люком, и я туда поместился. Это радует.
Порадует ещё не только посадка.

vdupel
Активный участник

Сообщение vdupel » Вс янв 26, 2014 6:59 pm

Как я понял,галанты покупают одни акселераты),мой рост 198.Может тему замутить про рост форумчан?

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Вс янв 26, 2014 7:02 pm

было уже)
Делая прогнозы на будущее, всегда говорите такими фразами, которые можно повернуть в любом направлении. Вас не будут считать пустозвоном и мудаком, хотя Вы таковым и являетесь. (с)

Франко Неро

vdupel
Активный участник

Сообщение vdupel » Вс янв 26, 2014 7:14 pm

Alexius писал(а):было уже)
Поищем ),я об этом задумался когда мой галант купил парень ростом за 190 )

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Вс янв 26, 2014 8:29 pm

vdupel писал(а):Как я понял,галанты покупают одни акселераты),мой рост 198.Может тему замутить про рост форумчан?
А еще говорят что большие машины покупают маленькие люди с комплексами))) А у нас тут набралась уже целая баскетбольная команда.

Tierpitz
Новичок

Сообщение Tierpitz » Вс янв 26, 2014 11:51 pm

Забавный топик, теперь даже не знаю создавать свой или тут продолжить обсуждение! Во мне 192 см, живу тоже в Питере, бюджет так же 400 +/-30к и в феврале я собираюсь покупать галант, при том черный цвет и кожаный салон приоритетнее рестайлинга в выборе авто. С этим и зарегистрировался на данном форуме сегодня, дабы вычитать как этот автомобиль выбирать, на что обращать внимание. И поскольку питерский рынок данного автомобиля довольно скуден, то я рассчитываю ехать для покупки в Москву, где на сегодня есть целая дюжина автомобилей в этой ценовой категории 07-08 годов, есть из чего выбрать!

з.ы.: с удовольствием присоединился бы к ознакомительной поездке, в галанте ни разу не сидел!

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Вт янв 28, 2014 7:07 pm

Tierpitz писал(а):Забавный топик, теперь даже не знаю создавать свой или тут продолжить обсуждение! Во мне 192 см, живу тоже в Питере, бюджет так же 400 +/-30к и в феврале я собираюсь покупать галант, при том черный цвет и кожаный салон приоритетнее рестайлинга в выборе авто. С этим и зарегистрировался на данном форуме сегодня, дабы вычитать как этот автомобиль выбирать, на что обращать внимание. И поскольку питерский рынок данного автомобиля довольно скуден, то я рассчитываю ехать для покупки в Москву, где на сегодня есть целая дюжина автомобилей в этой ценовой категории 07-08 годов, есть из чего выбрать!

з.ы.: с удовольствием присоединился бы к ознакомительной поездке, в галанте ни разу не сидел!
Ребята, нас уже двое, помогите будущим владельцам, прокатите нас))). Если встреча клуба проводится, мы подъедем)

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Вт янв 28, 2014 7:47 pm

Alexius писал(а):Могу прокатить)

Франко Неро

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Чт фев 20, 2014 8:07 pm

Завтра стану Галантоводом, надеюсь счастливым. Ура!!!!!!!!! А то уже две недели без машины, ломка уже.

stalex
Новичок

Сообщение stalex » Вт фев 25, 2014 1:47 pm

Стал вчера галантоводом. Взял машинку за 360. Доволен как слон. И это на честном пробеге в 67 тысяч и началом эксплуатации в 2008. Вот, жду, где подвох. Я пересмотрел 4 машины. На первую была задрана цена, на второй пробег 200 тысяч, третья в была в полной комплетации и хорошем состоянии, но со сломанным кондеем (кстати, тоже сторговался на 355), но я взял четвертую - без кожи и хорошо поторговавшись. Искал, кстати, всего неделю, если считать реальные просмотры - 2 дня.
И это было, похоже лучшее предложение на рынке, причем не только в галантах))

Ilia DV
Новичок

Сообщение Ilia DV » Ср фев 26, 2014 5:41 pm

stalex писал(а):Стал вчера галантоводом. Взял машинку за 360. Доволен как слон. И это на честном пробеге в 67 тысяч и началом эксплуатации в 2008. Вот, жду, где подвох. Я пересмотрел 4 машины. На первую была задрана цена, на второй пробег 200 тысяч, третья в была в полной комплетации и хорошем состоянии, но со сломанным кондеем (кстати, тоже сторговался на 355), но я взял четвертую - без кожи и хорошо поторговавшись. Искал, кстати, всего неделю, если считать реальные просмотры - 2 дня.
И это было, похоже лучшее предложение на рынке, причем не только в галантах))
Cо сломаным кондеем я тоже смотрел. Но посчитал, ремонт кондея только в минимум 25 р. обойдется. Взял другую в максималке 2006 года, куплена в 2007. 370 000рэ. Сейчас все расходники меняю.

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Сб май 31, 2014 8:24 pm

ап!
Всем привет,
Куплю гала в СПб!
Цена 300-500к, Год любой, пробег любой, комплектация - тоже любой, америка/европа - главное хорошее состояние, желательно без дтп, за вкусным предложением готов съездить и в Москву.

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Чт июн 05, 2014 12:32 am

Уважаемые, посмотрел сегодня очередной дорик 07 года, пробег 97к, комплектация без люка.
Крашена/шплаклевана водительская дверь, ГРМ заменян на 75к пробега (почему-то), прокатились в стиле тапка в пол - снаружи если принюхаться пахло жженой резиной или что-то типа этого.
Подскажите, это нормально?
Еще - пробег 100к, и вроде бы нигде ничего не затерто, кроме водительского сиденья, на нем слева, где боковая поддержка, протерто очень сильно, и паралон внутри потерял упругость, если можно так выразиться. Это тоже странно.
Еще странно - менялся ГРМ год назад, пробем был 75к, стало быть за год проехал 20 тыщ. Если умножить на 7 лет 97тыщ пробега не получается.
Вот такие вот у меня мыслишки остались после осмотра.

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Чт июн 05, 2014 9:02 am

andruz писал(а):Уважаемые, посмотрел сегодня очередной дорик 07 года, пробег 97к, комплектация без люка.
Крашена/шплаклевана водительская дверь, ГРМ заменян на 75к пробега (почему-то), прокатились в стиле тапка в пол - снаружи если принюхаться пахло жженой резиной или что-то типа этого.
Подскажите, это нормально?
Еще - пробег 100к, и вроде бы нигде ничего не затерто, кроме водительского сиденья, на нем слева, где боковая поддержка, протерто очень сильно, и паралон внутри потерял упругость, если можно так выразиться. Это тоже странно.
Еще странно - менялся ГРМ год назад, пробем был 75к, стало быть за год проехал 20 тыщ. Если умножить на 7 лет 97тыщ пробега не получается.
Вот такие вот у меня мыслишки остались после осмотра.
Логика в расчетах есть и скрутить мог легко, кроме косвенных фактов никак не проверить. На протертая обивка говорит что в тачке много сидели( и ездили), у меня 6г на 160т.км начала только протираться боковая поддержка(но у меня кожа).

А ГРМ мог менять не по пробегу, а по возрасту. Имхо, загонов над девственными деталями не понимаю. Главное чтобы кузов не повело и тд.

Если пожечь 10-15 мин то пахнуть будет, есть темка на форуме.

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Чт июн 05, 2014 11:10 am

Ok, спасибо. Буду его брать, сторговался за 330к.

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Чт июн 05, 2014 12:25 pm

Норм)

Франко Неро

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Чт июн 05, 2014 2:59 pm

всё, взял гАлик. Малость покоцаный, но все можно исправить. Теперь полноценный форумчанин!

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Чт июн 05, 2014 3:25 pm

Ну и молодец!
С прибытием!

Франко Неро

ejjj
Гуру

Сообщение ejjj » Чт июн 05, 2014 4:53 pm

andruz, поздравляю! :beer:
За 330 тыс. 2007 год - вообще отлично :)
Пробег не так важен, главное - состояние)

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Чт июн 05, 2014 5:14 pm

спасибо!
по состоянию из косяков которые нужно побыстрей устранить - водительская дверь при закрытии задевает за скобу. надо регулировать (пока не смотрел как)
Приличное количество коцок на капоте, кое-где содрана немного краска (например, на пороге) - заказал карандаш
Передний бампер вроде держится хорошо, но установлен явно не с заводской щелью (палец можно просунуть)
Нет сигнализации :)
Может что забыл, но раз забыл значит не так важно.

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Чт июн 05, 2014 5:22 pm

еще в салоне только один коврик, и явно не галантовский.
Зато стоит салонный фильтр:)

GerasimovAvto
Новичок

Хочу Галант в Питере

Сообщение GerasimovAvto » Сб авг 25, 2018 1:24 am

Лет на 7-10 имеет смысл брать дастер новым.
Ну или если найти в состоянии почти нового.
Какие годовые пробеги планируются?

Ответить