Покупка Галанта в Москве, МО

вопросы и советы по покупке галанта
AnZ
Активный участник

Покупка Галанта в Москве, МО

Сообщение AnZ » Ср янв 25, 2017 12:40 pm

Всем привет!

Хочу в выходные поездить по столице на предмет осмотра Галантов. Может кто-то подскажет по объявлениям (есть ли смысл вообще ехать), может среди них чей-то клубный вариант:

1) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 34-5b49ff/
2) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 06-a38873/
3) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 782-c26a2/
4) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 62-4d5684/
5) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 2734-52f3/
6) https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 4574-fb5b/

Среди приоритетов: тканевый салон без электроприводов сидений, наличие ABS, желательно штатная магнитола с поддержкой МП3 (дорестайл поддерживал?), субъективно корма дора больше нравится :), приоритетные цвета - серебристый, черный. Если будут предложения других цветов, то тоже рассмотрю.
Планирую покупку в бюджете до 400т.р.

AlexRoz
Старичок клуба

Re: Покупка Галанта в Москве, МО

Сообщение AlexRoz » Ср янв 25, 2017 8:35 pm

Привет!

По первому объявлению.
Авто - американец, соответственно и фары с фонарями специфичные, подогрева сидений нет (хоть в объявлении сказано что они есть, но кнопок включения на фото нет).
У этого возможно под вопросом климат-контроль, скорее просто печка с кондеем. У некоторых комплектаций американцев не было АБС.
Ну и объявление мутное:
- пробег указан 105 тыс.км, хотя на фото 105 тыс.миль
- написано есть ПТФ, на фото нет
- системы стабилизации нигде не было
- складывающегося заднего сидения на 9 Галах нет.

Очень похоже перекуп.

По второму объявлению
Видимых косяков не обнаружил, по комплектации тоже четко. Надо смотреть в живую.
Вероятно не перекуп.

По третьему
Америкос со всеми вытекающими. Надо смотреть
В описании вызывает вопрос наличие климат-контроля, хотя по фото я его не вижу

По четвертому
Надо смотреть. По объявлению все четко

По пятому
В объявлении только косяк с датчиком дождя, нет его. В остальном все четко.

По шестому
Скупое объявление, вероятно оттого и нет ошибок явных. Надо смотреть
Был Galant '08 Intense, платинум 6 лет и 7 месяцев - отличный авто

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Ср янв 25, 2017 9:03 pm

У дорика штатная магнитола на 6 дисков без МР3. И цвет - белый перламутр - просто "бомба" (лично моё мнение).

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Ср янв 25, 2017 9:12 pm

У третьего "амера" заглушки противотуманок покрашены (похоже вместе с бампером). Накладка на руле какая-то кривая.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср янв 25, 2017 9:21 pm

Если готов заплатить 400 т. за рестайл, то какой смысл вообще смотреть Американцев 2004 года.
Я бы с последнего начал, если не врёт, то может оказаться интересным экземпляром.
5. то же интересный.
2. пробег смотан, каты выбиты. Либо просто запущенная машина.
над первым поржал, Американец и два Российских владельца, за 13 лет проехали 105000 км, гыгы
мотор как у кота яйки, бенз на нуле, всё в лучших традициях перекупов. Цена ему 250

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Ср янв 25, 2017 9:41 pm

Склоняюсь к последнему, заслуживает внимания рассмотреть поближе.

igorek
Гуру

Сообщение igorek » Ср янв 25, 2017 10:24 pm

В 6-ом варианте есть один косяк - нет брызговиков, :no: все двери будут в какахах :wc:
5-ый вариант я бы посмотрел

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Чт янв 26, 2017 9:04 am

Всем большое спасибо!

Очевидно большинство за варианты рестайла, начну тогда с них.
Владельцы рестайла, подскажите, пож-та, правильно ли понимаю, что VIN смотреть под лобовым в окошке, с пассажирской стороны на кузове и на стикере на водительской двери?

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Чт янв 26, 2017 9:08 am

STRYUKE писал(а):У дорика штатная магнитола на 6 дисков без МР3. И цвет - белый перламутр - просто "бомба" (лично моё мнение).
Цвет да, мне тоже очень понравился. У меня только серебристые были - практично и детали в цвет не проблема купить. Впрочем черный чистый тоже :good:

Ilia
Активный участник

Сообщение Ilia » Чт янв 26, 2017 10:02 am

AnZ писал(а):Всем большое спасибо!

Владельцы рестайла, подскажите, пож-та, правильно ли понимаю, что VIN смотреть под лобовым в окошке, с пассажирской стороны на кузове и на стикере на водительской двери?
Всё правильно, под лобовым и на центральной стойке.
А вообще за такие деньги смотреть Американцев не стоит.

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Чт янв 26, 2017 11:04 am

Пятый и шестой варианты.
Обе машины на вид более-менее ухоженные, шестую даже полировали судя по фото (либо воском натерли).
Год выпуска наиболее свежий из возможных, что важно при последующей перепродаже, ну у вообще чем старше авто, тем чаще выходят из строя различные узлы и агрегаты.
Минимальное количество хозяев. Не люблю авто которые кочевали по рукам, возможно есть косяки обнаружив которые владельцы сразу же пытались избавиться, что бы не заморачиваться с ремонтами (печальный опыт).
В пятой уже заменено головное устройство, что не может не радовать, штатный плеер устарел еще на момент выпуска авто. Но черный цвет на любителя, очень маркий, требует постоянного мытья, мне предпочтительнее серебристый.
Ну и по цене серебристый интереснее.
MMC Galant, 2008 Intense
Gazenwagen, BRC Sequent 32

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Чт янв 26, 2017 11:06 am

AnZ писал(а):Всем большое спасибо!

Да, совершенно верно.
В багажнике можно не искать, его там по моему нет. Под передним сиденьем ковролин тоже нигде не отворачивается (как обычно на японцах).
MMC Galant, 2008 Intense

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Чт янв 26, 2017 1:53 pm

densmetanyuk писал(а):Пятый и шестой варианты.
Обе машины на вид более-менее ухоженные, шестую даже полировали судя по фото (либо воском натерли).
Год выпуска наиболее свежий из возможных, что важно при последующей перепродаже, ну у вообще чем старше авто, тем чаще выходят из строя различные узлы и агрегаты.
Минимальное количество хозяев. Не люблю авто которые кочевали по рукам, возможно есть косяки обнаружив которые владельцы сразу же пытались избавиться, что бы не заморачиваться с ремонтами (печальный опыт).
В пятой уже заменено головное устройство, что не может не радовать, штатный плеер устарел еще на момент выпуска авто. Но черный цвет на любителя, очень маркий, требует постоянного мытья, мне предпочтительнее серебристый.
Ну и по цене серебристый интереснее.
По поводу хозяев соглашусь, сам относительно попал с последней машиной. Даже с ГУ там попал - было установлено дилерское первым хозяином (порядка 30 т.р. стоила в 2006 году) и эта китайская приблуда у меня постоянно зависала. Поэтому больше не хочется покупаться как индеец бусами (ксенон, рейлинги, кож салон, электроприводы с подогревами, фаркоп, навороченное ГУ с камерами), хочется надежного, пусть и пустого автомобиля :) где не надо каждый день смотреть уровень масла, который откроется, заведется и поедет в любую погоду :evil: (это эмоции к X-trail), буквально час назад его продал :Yahoo!:

AlexRoz
Старичок клуба

Сообщение AlexRoz » Чт янв 26, 2017 7:13 pm

А я наоборот Галанта на Х-трейл Т32 сменил. Ничего отрицательного не ощутил.
Правда Трейл я заводил минимум при -28, ниже не было, а Галант не подводил и в -36гр.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Чт янв 26, 2017 8:27 pm

AlexRoz писал(а):А я наоборот Галанта на Х-трейл Т32 сменил. Ничего отрицательного не ощутил.
Правда Трейл я заводил минимум при -28, ниже не было, а Галант не подводил и в -36гр.
У меня гораздо старше он был (искал только бензин и с АКПП, без вариатора, т.е. Т30), в -25 со второго раза, холоднее стало - жалко было пробовать, до этого американская машина за 8,5 лет всегда с первого пуска. К таким вещам привыкаешь, а когда их лишаешься, становится неприятно :) Кстати, осталась клубная карта (X-Trail club), если нужна, то могу отдать.

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Пт янв 27, 2017 11:36 am

Pavlik писал(а):Если готов заплатить 400 т. за рестайл, то какой смысл вообще смотреть Американцев 2004 года.
Я бы с последнего начал, если не врёт, то может оказаться интересным экземпляром.
5. то же интересный.
2. пробег смотан, каты выбиты. Либо просто запущенная машина.
над первым поржал, Американец и два Российских владельца, за 13 лет проехали 105000 км, гыгы
мотор как у кота яйки, бенз на нуле, всё в лучших традициях перекупов. Цена ему 250
Pavlik, кстати, над первым, может, и зря посмеялся (разве только в плане цены). Повторюсь, что летом 2016 года продал своего амера дорика (выпуск февраль 2004 г.) за 285 т.р. (+ второй комплект колёс на литье). Я был второй (реально) владелец в России (брал с пробегом около 36 000 миль). При продаже пробег подходил к 100 000 миль - каты на месте (у того, что в объявлении 105 000 миль - не километров!). За время владения ремонтировал: стартер, насос ГУР. Ну и замены: расходников по ходовке, тормозных колодок, передних дисков (после 100 т. км), масла и фильтры, ГРМ (ремни, ролики) на 148 т.км. Про многие "болячки" Галов я узнавал только из интернета. При продаже покупатели загнали машину на полную диагностику, в том числе компьютерную, итог - требуется замена пыльника внтреннего ШРУСа - и всё!

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пт янв 27, 2017 1:57 pm

Увы, 5 и 6 варианты уже проданы.

Про этот экземпляр может что-то подскажете:
https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 024-8d0e1/

Красились капот и заднее правое крыло. На капоте я так понимаю от мухобойки крепления?
По результатам диагностики только колодки и жидкости поменять. На багажнике вроде царапина еще видна..
С этим дилером сталкивался по работе - покупали там машину, правда новую. Всё было адекватно.

Ilia
Активный участник

Сообщение Ilia » Пт янв 27, 2017 4:16 pm

На капоте пистоны от "сабли" (молдинг хромированный), нужно будет докупать, а так нужно смотреть в живую, косячки по кузову есть, но ничего криминального я не увидел, может другие увидят)). Цвет хороший, пыльна нём не видна, у меня такой же))).

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пт янв 27, 2017 5:13 pm

AnZ писал(а):Про этот экземпляр
По фоткам вроде всё в норме, в живую смотреть и определяться.

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пт янв 27, 2017 6:00 pm

Если авто нужно срочно, то я бы не стал заморачиваться только на Галанте, он с 2009 года не выпускается, на рынке чаще встречаются откровенно уставшие авто, а ведь есть и другие интересные машины, с аналогичными характеристиками и ценой.
Плюс-минус конечно.
Абсолютных аналогов у этой американской Волги немного :D

Но если есть возможность подождать, то периодически в продаже бывают очень хорошие экземпляры.
Есть люди которые мало эксплуатируют свой авто и он больше стоит.
MMC Galant, 2008 Intense

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пт янв 27, 2017 6:10 pm

AnZ писал(а):Увы, 5 и 6 варианты уже проданы.

Про этот экземпляр может что-то подскажете:

Красились капот и заднее правое крыло. На капоте я так понимаю от мухобойки крепления?
По результатам диагностики только колодки и жидкости поменять. На багажнике вроде царапина еще видна..
С этим дилером сталкивался по работе - покупали там машину, правда новую. Всё было адекватно.

Внешне ничего так, но пробег под двести - ремонт ходовой приближается.

Посмотри вот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 5020-79ca/
В принципе рядом и судя по фото машина продается заботливым хозяином - нештатное ГУ, парктроники, сигнализация. Значит и на обслуживании скорее всего не экономили.
Актуальность пробега можно посмотреть в интернете, при прохождении техосмотра указывается пробег.
Машина уже 2 раза должна была проходить техосмотр, т.е. есть с чем сравнить.
Ресурсов по проверке авто в сети навалом.

Да, авто дороже на 60 тыров, но если пробег действительный, то лучше на 60 рублей больше заплатить, чем потом заморачиваться с ремонтами. Подвеска на Галант стоит просто конских денег и неоригинала практически нет.
MMC Galant, 2008 Intense

AlexRoz
Старичок клуба

Сообщение AlexRoz » Пт янв 27, 2017 6:35 pm

AnZ писал(а):Про этот экземпляр может что-то подскажете:
Ко всему сказанному.
Заднее правое колесо, заломлена шпилька судя по всему. Стало быть покупка новой плюс гайка и установка.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пт янв 27, 2017 10:59 pm

AlexRoz писал(а):заломлена шпилька судя по всему. Стало быть покупка новой плюс гайка и установка.
Пусть это будет самой большой проблемой. :cry:

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Сб янв 28, 2017 6:09 am

densmetanyuk писал(а):Если авто нужно срочно, то я бы не стал заморачиваться только на Галанте, он с 2009 года не выпускается, на рынке чаще встречаются откровенно уставшие авто, а ведь есть и другие интересные машины, с аналогичными характеристиками и ценой.
Плюс-минус конечно.
Абсолютных аналогов у этой американской Волги немного :D

Но если есть возможность подождать, то периодически в продаже бывают очень хорошие экземпляры.
Есть люди которые мало эксплуатируют свой авто и он больше стоит.
Интересных машин в нише 400-500 т.р. особо не нашел. Камри дороже, NF - там что-то с двигателями не очень хорошо пишут (ну и в принципе к Корее не очень хорошо отношусь), Avensis 2 -годами постарше и тоже с заморочками по масложору/насосу ТНВД, Mondeo 4 - двигатель 2.3 не очень удачный, низковата еще. Машины рассматриваю с мягкой подвеской, бензин, акпп и самое главное - безопасная. Американскую безопасность познавал 3 раза в ДТП. Очень крепкие машины. А к японцам после Икса доверия мало - экономят на металле. Стал присматриваться на улице - то относительно свежий Раф4, то Цивик уже "цветут" неслабо так. Может быть в премиуме все не так плохо (Акура, Infiniti, Lexus). Да и сам работал несколько лет в автопроме (Tier 1 или поставщик 1-го уровня для автопроизводителей), ежедневные попытки сэкономить во всём.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Сб янв 28, 2017 6:10 am

vpriz писал(а):
AlexRoz писал(а):заломлена шпилька судя по всему. Стало быть покупка новой плюс гайка и установка.
Пусть это будет самой большой проблемой. :cry:
:D

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Сб янв 28, 2017 6:23 am

densmetanyuk писал(а): Посмотри вот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 5020-79ca/
В принципе рядом и судя по фото машина продается заботливым хозяином - нештатное ГУ, парктроники, сигнализация. Значит и на обслуживании скорее всего не экономили.
Актуальность пробега можно посмотреть в интернете, при прохождении техосмотра указывается пробег.

Да, авто дороже на 60 тыров, но если пробег действительный, то лучше на 60 рублей больше заплатить, чем потом заморачиваться с ремонтами. Подвеска на Галант стоит просто конских денег и неоригинала практически нет.
За этот вариант спасибо! Пробегался по нему мельком - 2 хозяина, 460 т.р. как-то взгляд не зацепился. Машина недалеко от Клина, попробую сегодня глянуть. Сумма подъемная, но придется распаковывать заначку на капремонт :) .

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пн янв 30, 2017 2:59 pm

AnZ писал(а):
densmetanyuk писал(а): Посмотри вот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 5020-79ca/

За этот вариант спасибо! Пробегался по нему мельком - 2 хозяина, 460 т.р. как-то взгляд не зацепился. Машина недалеко от Клина, попробую сегодня глянуть. Сумма подъемная, но придется распаковывать заначку на капремонт :) .

При удачном выборе авто заначка на капремонт не потребуется еще достаточно длительное время :D
MMC Galant, 2008 Intense

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Вт янв 31, 2017 10:39 pm

densmetanyuk писал(а):
Посмотри вот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... 5020-79ca/
Таки купил его сегодня:) Спасибо еще раз за наводку!
Смотрел в субботу - внешне небольшая царапина на двери и дочка продавца немного притерлась бампером буквально на днях (за это была скидка) В остальном очень приличное авто оказалось. Больше всего смутило отсутствие наклейки на стойке. Сказали брали уже без неё (вроде как у родни), и стикер на мойке у них был потерян. Через час еще посмотрел один галант за 460т.р. с одним хозяином-тоже без стикера на стойке- опять же сказали на мойке. Немного спокойнее стало:) Позвонил оформителю в гаи - говорит эскпертиза понадобится (забегая вперед - отметка и в птс и стс уже была, но не знал как она выглядит-думал что-то прям выделяющееся и фото приложено - в итоге экспертиза не понадобилась).
Перегонял с братом, машина очень понравилась на трассе (не совсем трасса -большая бетонка А108). Почувствовал снова, что значит отдыхать за рулем, неспешно ведя беседу под негромкую музыку и не объезжая каждую ямку . Впрочем впечатления от авто это другая тема.
Самый главный косяк на текущий момент: заметил только совсем недавно по приезду домой - надпись в рамке заднего номера - "женщина за рулем" и какие-то цветочки по периметру :D (ппц, срочно надо устранять) :D , водила её и правда женщина - жена продавца.
Очень рад, что этот автомобиль подошел мне и даже моментами превзошел мои ожидания!
И всем Вам спасибо за отзывчивость и советы в этой теме по выбору Галанта!

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Вт янв 31, 2017 11:10 pm

Поздравления и пожелание беспроблемной эксплуатации!

AlexRoz
Старичок клуба

Сообщение AlexRoz » Ср фев 01, 2017 6:32 am

Удачной эксплуатации

А наклейка у меня тоже на мойке смылась, я ее забрал и скотчем назад приклеил. Так и продал.

Ответить