Почти победил усилитель.

Изменение настроек ECU, установка электронных компонент, караудио и все, что связано с электрикой
Ответить
gotem
Новичок

Почти победил усилитель.

Сообщение gotem » Ср дек 14, 2016 11:54 pm

Всем привет. Выручайте, друзья , а то я совсем уже голову сломал. Начну сначала, музыка в Галанте мне нравилась, но, во-первых, надоело менять диски, хоть их там и 6 штук, во-вторых, захотелось навигацию не на телефоне, а на большом экране, и в-третьих, раз уж экран, то и камеру заднего вида. Почитав форумы, понял, что просто поменять голову не получится, усилитель хитрый, да и акустика не просто подключена. А поменять все сразу, чувствую, непотяну, машину взял недавно, поменял расходники, масла, и кошелек как-то опустел :oops:
И вот на одном из сайтов мне попался адаптер штатного усилителя Mitsubishi. Причем не Триома, не американский Mito-1, а плата с пятью проводами запаянная в термоусадку. Триома мне не понравилась, что имеет только два канала, MITO-1 с доставкой стоит как 2-Din магнитола, а тут и цена привлекательная, и продавец уверяет, что адаптер отлично работает и запускает усилитель с любым ГУ. Не долго думая, заказал адаптер, переходную рамку и ГУ на андроиде. Еле дождался, но когда все пришло :shock: Магнитола оказалась чуть шире и выше, чем рамка, но да ладно, напильник в помощь :roll: Подключать решил как было на штатной магнитоле, передние твиттеры и задние мид через ГУ, а дверные колонки и сабы с линейных выходов через усилитель. Заиграли только твиттеры и задние колонки, подключенные с ГУ. Адаптер, естественно, не заработал, но отступать уже было некуда, рамка стоит, провода порезанный, камера тоже на готове. Вот я и подумал, как в том фильме: что один человек сделал, другой завсегда сломать сумеет :D . Неужели никто не смог запустить этот усилитель без штатного ГУ? После долгих поисков на просторах интернета, нашел интересную тему по ремонту электроники, и, вооружившись паяльником, разобрал таки усилитель. Оказалось, запустить его не проблемма, надо, всего-навсего, перепаять три резистора на выходных каскадах, причем там даже площадки для них есть с завода. И вот, долгожданный момент. .. Усилитель завелся, да как!!! В общем, большая разница в уровне звука между колонками с усилителя и с ГУ. Но это еще пол- беды, присутствует сильный фон, когда ставишь плеер на паузу или добавляешь громкость на руле или на сенсорном экране. Я так думаю, а линейные ли входы в наш усилитель? Не в этом ли проблемма? Форумчане, помогайте, а то я уже теряю надежду на положительный исход моей аферы. :cry:

gotem
Новичок

Re: Почти победил усилитель.

Сообщение gotem » Пт дек 16, 2016 8:14 am

Что-то как-то не активная тема получилась. Неужели среди форумчан ни одного электронщика нет? Может подскажите к кому обратиться?

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Чт дек 22, 2016 10:02 pm

Да безтолковая это идея...точнее идея,требующая нерациональное использование сил)

gde_koza
Новичок

Сообщение gde_koza » Пн апр 01, 2019 1:39 pm

Ну чего, если там действительно 3 транзистора впаять только, то это было бы отличным решением... Не известно получилось ли ТС победить данную проблему? :)

Ответить