Не гаснет принудительно ближний свет(пред?реле?)

Изменение настроек ECU, установка электронных компонент, караудио и все, что связано с электрикой
Ответить
!serzh
Старичок клуба

Не гаснет принудительно ближний свет(пред?реле?)

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 10:51 am

Дяди, помогити плз трезвым взглядом:когда регулировали свет, увидел что нельзя на ЗАВЕДЕННОЙ машине погасить ближний(раньше это работало 100%), на не заведенной все ок. Автоматом все гасится, все ок.

Вводная: америкос, фары раллиарт, в ближнем ксен(менял на галоген, разницы нет)

Я грешу на преды(вечером проверял-вроде ок, сегодня еще в светлое время проверю). Реле? Так на не рабочей все ок...

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Re: Не гаснет принудительно ближний свет(пред?реле?)

Сообщение Alexius » Пн сен 01, 2014 11:12 am

мммм.... а у тебя америкос же?
Делая прогнозы на будущее, всегда говорите такими фразами, которые можно повернуть в любом направлении. Вас не будут считать пустозвоном и мудаком, хотя Вы таковым и являетесь. (с)

Франко Неро

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 11:24 am

Чистейщий))
Но отличий с дорестайлом не увидел (по этой части)
Пару раз все-таки вырабались фары (принудительно), но логики не увидел. Я думал может контакт в ручке управления, да на незаведенной все ок

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Пн сен 01, 2014 11:35 am

это я к тому, что на амерах релюшка с невыключением габаритов при заведенном авто вроде была.
на сколько моих скудных познаний в этом вопросе хватает.
посмотри в эту сторону.
Делая прогнозы на будущее, всегда говорите такими фразами, которые можно повернуть в любом направлении. Вас не будут считать пустозвоном и мудаком, хотя Вы таковым и являетесь. (с)

Франко Неро

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 12:01 pm

Alexius писал(а):это я к тому, что на амерах релюшка с невыключением габаритов при заведенном авто вроде была.
на сколько моих скудных познаний в этом вопросе хватает.
посмотри в эту сторону.
А на ближний так же?
Я просто помню что работал, так как после стоянки частотзабывал включить обратно и включал когда понимал что нихрена не видно...

Alexius
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexius » Пн сен 01, 2014 12:05 pm

на этой машине или на предыдущей?

Франко Неро

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 12:17 pm

На обеих

greygoos
Активный участник

Сообщение greygoos » Пн сен 01, 2014 12:59 pm

Серж, у меня америкос. Внешне - почти родной дорестайл.
Управление светом реализовано так:
На заведёноой машине ВСЕГДА горит ближний вполнакала (так реализованы дневные ходовые огни). Погасить фары на заведённой машине нельзя. Можно: 1). добавить к этому "полу-ближнему" свету габариты (а вместе с ними и сайд-маркеры и подсветку номера) - первый щелчок крутилки левого подрулевого рычага. 2). заменить дневные ходовые огни (полуближний) на полноценный ближний свет фар (габариты и прочее - без изменений, включены уже) - второй щелчок. 3). заменить ближний свет на дальний - рычаг на себя. Переключения с дневных ходовых сразу на дальний невозможно - получится только промаргивание (либо держать рычаг на себя). Итак, дневные ходовые включаются уже на втором положении ключа зажигания, перед пуском стартера (забыл или ACC, или ON) и погасают только на момент работы стартера (пуск). Дальше всё время включены. И во время работы двигателя. Никак не гасятся. (Только механически: подгибанием ножки-контакта - на Форуме где-то картинка есть).
Серж, возможно, америкосский ближний вполнакала (ДХО) ты и принимаешь за чисто ближний свет фар?

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 1:22 pm

greygoos писал(а):Серж, у меня америкос. Внешне - почти родной дорестайл.
Управление светом реализовано так:
На заведёноой машине ВСЕГДА горит ближний вполнакала (так реализованы дневные ходовые огни). Погасить фары на заведённой машине нельзя. Можно: 1). добавить к этому "полу-ближнему" свету габариты (а вместе с ними и сайд-маркеры и подсветку номера) - первый щелчок крутилки левого подрулевого рычага. 2). заменить дневные ходовые огни (полуближний) на полноценный ближний свет фар (габариты и прочее - без изменений, включены уже) - второй щелчок. 3). заменить ближний свет на дальний - рычаг на себя. Переключения с дневных ходовых сразу на дальний невозможно - получится только промаргивание (либо держать рычаг на себя). Итак, дневные ходовые включаются уже на втором положении ключа зажигания, перед пуском стартера (забыл или ACC, или ON) и погасают только на момент работы стартера (пуск). Дальше всё время включены. И во время работы двигателя. Никак не гасятся. (Только механически: подгибанием ножки-контакта - на Форуме где-то картинка есть).
Серж, возможно, америкосский ближний вполнакала (ДХО) ты и принимаешь за чисто ближний свет фар?
Грейгоос, красава)))
Вот наверно почему у меня мерцал ксенон на заведенной машине при положении off, ксенон не понимал этот полусигнал и хулиганил. Блоки розжига с обманками лишены этого эффекта, но даже получигнал понимают как включение.

greygoos
Активный участник

Сообщение greygoos » Пн сен 01, 2014 1:54 pm

Ну уж, прям красава :D

Серж, вот картинка, нашёл на компе. Как убрать дневной свет механическим способом. Актуально для америкосов (лампы теоретически должны дольше жить) и особенно для ксенонщиков - тоже бережёт лампу и блок розжига. Картинка кого-то из наших одноклубников. Не Сида ли, случаем? [img=http://s18.postimg.org/vv33je87t/image.jpg]
фотохостинг

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пн сен 01, 2014 2:23 pm

Кардинально...радикально...))))

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Пн сен 01, 2014 9:08 pm

угу моя картинка, только так получилось свет погасить, когда билинзы ксеноновые ставил)) :oops:

greygoos
Активный участник

Сообщение greygoos » Пн сен 01, 2014 9:38 pm

Вот! Говорю же - Сида картинка! :D
И бонусом - реально работает. Так сказать - доказано опытным путём :)

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Вт сен 02, 2014 3:54 pm

спасибо мужики)
я оставлю все как есть, ломать и гнуть рука не подымается. А кроить 1т.р. не вижу смысла)

SHaKarIm
Admin
Контактная информация:

Сообщение SHaKarIm » Пт фев 10, 2017 8:54 am

greygoos писал(а):Ну уж, прям красава :D

Серж, вот картинка, нашёл на компе. Как убрать дневной свет механическим способом. Актуально для америкосов (лампы теоретически должны дольше жить) и особенно для ксенонщиков - тоже бережёт лампу и блок розжига. Картинка кого-то из наших одноклубников. Не Сида ли, случаем? [img=http://s18.postimg.org/vv33je87t/image.jpg]
фотохостинг
Всем доброго дня, подниму старую тему)
А где эта крышка/блок находится, на которой надо ножку подогнуть? Что-то не догоняю блин :|

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Пт фев 10, 2017 12:44 pm

SHaKarIm писал(а):

фотохостинг
Всем доброго дня, подниму старую тему)
А где эта крышка/блок находится, на которой надо ножку подогнуть? Что-то не догоняю блин :|
Да рядом с главными предами под капотами....такая фигня размеров с две пачки сигарет, у меня красного цвета)

SHaKarIm
Admin
Контактная информация:

Сообщение SHaKarIm » Пт фев 10, 2017 9:35 pm

Все, спасибо, нашел был :)
Поставил птф с дхо, надобность в постоянном ближнем отпала)

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Вс мар 05, 2017 9:57 am

ceed72 писал(а):угу моя картинка, только так получилось свет погасить, когда билинзы ксеноновые ставил)) :oops:
Привет!
Подскажи.
Америкос 2004 год. Стоит ксенон.
Загнул эту штучку, ближний больше не горит вместе с включенным зажиганием, это конечно круто.
Но пропал дальний свет. На приборке лампочка загорается, а сам дальний больше не фурычит...

andruz
Пользователь

Сообщение andruz » Пт май 11, 2018 4:58 am

фотохостинг
Ребят, скиньте картинку плиз на другой хостинг, у меня не открывается, а очень надо..

ceed72
Активный участник

Сообщение ceed72 » Вс май 13, 2018 12:50 pm

Потерялась картинка)) надо новую делать))
как до машины доберусь сделаю)

http://prntscr.com/jipv1j

как то так)

Ответить