Установка сиги Pharaon LC-50

Изменение настроек ECU, установка электронных компонент, караудио и все, что связано с электрикой
Ответить
ozzyst
Новичок

Установка сиги Pharaon LC-50

Сообщение ozzyst » Пн окт 02, 2017 1:11 pm

Всем привет! Скажу сразу я далек от электрики, могу где-то пояснить не совсем точно, однако, помощь все-равно требуется. Пытаюсь всеми силами помочь электрику помочь мне :)
С приходом холодов задумался об автозапуске. Приобрел автосигнализацию Pharaon LC-50 (самый дешевый топорный вариант), обратился с просьбой установки к достаточно опытному автоэлектрику. На этапе установки возникли проблемы, в частности с работой автозапуска:

1. При подключении сигнализации с проверкой работы двигателя по тахометру и дальнейшей попытки автозапуска двигателя происходит следующее.. Двигатель заводится но отбивка на брелок не приходит, происходит вторая попытка запуска, когда двигатель уже запущен и двигатель соответственно глохнет. Предполагаю, что проблема с подключением к проводке тахометра. Как выглядит провод тахометра, как его идентифицировать? Есть у кого-нибудь схема проводки на приборку?

2. Тут вопрос больше пользователям именно ЭТОЙ сигнализации. Попытались подключить проверку двигателя на генератор и перепрограммировать таблицу программируемых функций 2, в частности функцию номер 8. Электрик пытается зайти по мануалу в режим редактирования второй таблицы, перенастраивает восьмой пункт и в конечном итоге с его слов редактируется восьмой пункт первой таблицы. Опять же, возможно, что это брак сигнализации? Или же проблема в некорректной настройке/установке?

!serzh
Старичок клуба

Re: Установка сиги Pharaon LC-50

Сообщение !serzh » Вт окт 03, 2017 11:36 am

Помоему электрик Слаб.
На двух галах ставил запуск и 2-х разных мастеров. Вообще ни каких проблем. Помнится только время заводки стартера чуть увеличили...

А так хз, будут ли тут люди, кто этим загимается

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Вт окт 03, 2017 11:52 am

!serzh писал(а):Помоему электрик Слаб.
На двух галах ставил запуск и 2-х разных мастеров. Вообще ни каких проблем. Помнится только время заводки стартера чуть увеличили...

А так хз, будут ли тут люди, кто этим загимается
я 5000тр отдал и все.. :) :D

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср окт 04, 2017 7:59 pm

Какой провод на тахометр? У нас приборная панель читает информацию с CAN шины.
Провод кидайте на катушку зажигания, всё работает.

ozzyst
Новичок

Сообщение ozzyst » Чт окт 05, 2017 5:09 pm

Так-с. Электрик опытный, не надо гнать :)
Ситуация решилась. В чем была загвоздка и тем кто-будет ставить эту сигу, вещаю - таблица программирования идет с шагом на один меньше. Т.е. восьмая функция это седьмое нажатие. Сегодня инженеры правильно запрограммировали блок. В инструкции про это ни слова, инженеры пожали плкчами и сказали "ну бывает". Однако, спасибо им за оперативность и помощь.
Контроль двигателя, в конечном итоге, был настроен на лампу аккумулятора на приборке.
Получился идеальный вариант для а/з. Самый дешевый и стреляет дальше стралайна. Живу на 23 этаже, машина через два дома (!) по диагонали. Берет :) В ЛС могу посоветовать где купить задешево, могу и тут но не уверен, вдруг посчитают рекламой/спамом :)

Ответить