Плохо заводится на холодную.

Все вопросы по движкам (ремонт, установка фильтров нулевого сопротивления, установка турбин и механических нагнетателей и прочее)
Ответить
klaus1983
Новичок

Плохо заводится на холодную.

Сообщение klaus1983 » Вт дек 27, 2016 3:49 am

Всем привет!
Ситуация такая: если машина простояла больше 12 часов (не важно лето, осень, зима) заводится с первого раза, но крутить стартером иногда приходится секунд 10-15. Тёплая, да и просто часа через 2-4 заводится быстро.
Где искать проблему?
На одном из форумов по 4G69 писали, что при замене ремня ГРМ не правильно ставят звездочку дарчика положения коленвала, её проворачивает и начинаются проблемы.
Но на тёплый и горячий у меня проблем нет.

стайер
Старичок клуба

Re: Плохо заводится на холодную.

Сообщение стайер » Вт дек 27, 2016 4:09 am

топливный модуль, обратный клапан не держит. Топливо сливается в бак. Пока не накачаешь нужное давление, не заведется. А насос начинает работает только когда стартер крутится. При этом в течении дня держит, а за ночь спускает. Тут зависимость не горячий-холодный, а как долго простоял автомобиль.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Вт дек 27, 2016 7:31 am

Где бы схему топливной системы посмотреть, чтоб понимать куда лезть.

стайер
Старичок клуба

Сообщение стайер » Вт дек 27, 2016 10:09 am

в баке все стоит с пассажирской стороны.

стайер
Старичок клуба

Сообщение стайер » Вт дек 27, 2016 2:11 pm

Прошу прощения. Топливный модуль за водителем. Просто у меня там пассажир всегда сидит важный (самое безопасное место в авто) вот и написал с пассажирской стороны. Топливный модуль в левой части бака.

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Вт дек 27, 2016 5:50 pm

Его менять придётся или просто почистить можно?

pit78
Активный участник

Сообщение pit78 » Вт дек 27, 2016 6:20 pm

klaus1983,
почитай вот эту тему viewtopic.php?f=7&t=369&start=150
с 6-ой по 8-ую страницу.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср дек 28, 2016 12:16 am

https://www.drive2.ru/l/9561145/
заходи в гости, описал как смог.

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Ср дек 28, 2016 4:39 pm

Pavlik писал(а):https://www.drive2.ru/l/9561145/
заходи в гости, описал как смог.

Спасибо!
Куплю ЗЧ, поменяю, проверю, отпишусь.

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Ср дек 28, 2016 5:07 pm

Дас....
В Питере Ексист привезет за 31 день.... Долго блин.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср дек 28, 2016 7:08 pm

Пока ждать будешь, возьми на вооружение вот эту мою тему. На 5 секунд подаёшь массу при включённом зажигании и заводится бодро.
https://www.drive2.ru/l/10409106/

klaus1983
Новичок

Сообщение klaus1983 » Чт дек 29, 2016 9:26 pm

Pavlik писал(а):Пока ждать будешь, возьми на вооружение вот эту мою тему. На 5 секунд подаёшь массу при включённом зажигании и заводится бодро.

Но у меня при включении зажигания начинается подкачка(я слышу насос некоторое время).

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Вт июн 27, 2017 11:19 pm

всем привет. Вот и у меня стала плохо заводиться на холодную.Поменял обратный клапан. Ни чего не изменилось.Насос качает нормально.Стартером круче сек 10-15.Потом заводится.Пробовал отключал газ. Изменений ноль. Подскажите куда рыть..

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср июн 28, 2017 1:37 pm

У тебя ГБО стоит? Попробуй вентиль перекрыть до приезда вечером домой, за километр, чтоб газ в трубопроводе выработался полностью и машину заглушил на бензине. Если поможет, пиши, подскажу куда лезть.

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Ср июн 28, 2017 6:33 pm

Pavlik писал(а):У тебя ГБО стоит? Попробуй вентиль перекрыть до приезда вечером домой, за километр, чтоб газ в трубопроводе выработался полностью и машину заглушил на бензине. Если поможет, пиши, подскажу куда лезть.
Спасибо.Вентиль закрутил. Постояла часа 3. Завелась бел проблем.Поехал к газовщикам. Подключили комп-сказали редуктор сдох. Замена на новый 6500.переборка 3500. Перебрали. Приехал домой.чеса через 3 заведу.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Чт июн 29, 2017 10:43 am

Мембрана прохудилась, стандартная ситуация.

Beethoven
Пользователь

Сообщение Beethoven » Чт сен 28, 2017 7:56 am

Такая же канитель. Обратный клапан и бензофильтр свежие. Сервисмены грешат на бензонасос, дескать, в определенном положении нет контакта и он не крутит. Бывает, по 5- 10 мин завожу. Причем что на горячую, что на холодную. Иногда вроде схватывает, но не до конца. самое интересное - такая же история у знакомой на Гетце. На парковке раз шел мимо Поло свежего - так же мужик заводил! Вчера Хендая старенького парнишка крутил долго... По ходу причина в бензине, не?
ММС Galant. 2007 рестайл. Салон тряпка!(((

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Чт сен 28, 2017 8:40 pm

тут описал как принудительно включить бензонасос. Если дело в нём, то будет ясно. Хотя верится с трудом, что дело в самом моторчике. Если сидушке заднюю сдёрнуть, его отлично слышно.

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Пт сен 29, 2017 1:24 pm

Beethoven писал(а):Такая же канитель. Обратный клапан и бензофильтр свежие. Сервисмены грешат на бензонасос, дескать, в определенном положении нет контакта и он не крутит. Бывает, по 5- 10 мин завожу. Причем что на горячую, что на холодную. Иногда вроде схватывает, но не до конца. самое интересное - такая же история у знакомой на Гетце. На парковке раз шел мимо Поло свежего - так же мужик заводил! Вчера Хендая старенького парнишка крутил долго... По ходу причина в бензине, не?
Если даже насос не работает ,то на горячуюю по любому должна заводиться.Так как топливо в системе должно оставаться...
У меня было так на холодную из за свечей.

Beethoven
Пользователь

Сообщение Beethoven » Чт окт 05, 2017 1:59 pm

amigo dias писал(а):
Beethoven писал(а):Такая же канитель. Обратный клапан и бензофильтр свежие. Сервисмены грешат на бензонасос, дескать, в определенном положении нет контакта и он не крутит. Бывает, по 5- 10 мин завожу. Причем что на горячую, что на холодную. Иногда вроде схватывает, но не до конца. самое интересное - такая же история у знакомой на Гетце. На парковке раз шел мимо Поло свежего - так же мужик заводил! Вчера Хендая старенького парнишка крутил долго... По ходу причина в бензине, не?
Если даже насос не работает ,то на горячуюю по любому должна заводиться.Так как топливо в системе должно оставаться...
У меня было так на холодную из за свечей.
Так в том и дело - иногда так - вроде схватило... и тут же заглох. Как будто что оставалось в бензопроводе - выгорело, а новое насос не качает.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пт окт 06, 2017 9:25 am

Beethoven писал(а): Так в том и дело - иногда так - вроде схватило... и тут же заглох. Как будто что оставалось в бензопроводе - выгорело, а новое насос не качает.
А банальности типа акб/его клемм и катушек уже проверили? На одной из своих предыдущих машин контакты настолько покрылись окислом, что тоже почти не схатывало.

Beethoven
Пользователь

Сообщение Beethoven » Вт окт 24, 2017 8:08 am

AnZ писал(а):
Beethoven писал(а): Так в том и дело - иногда так - вроде схватило... и тут же заглох. Как будто что оставалось в бензопроводе - выгорело, а новое насос не качает.
А банальности типа акб/его клемм и катушек уже проверили? На одной из своих предыдущих машин контакты настолько покрылись окислом, что тоже почти не схатывало.
Есть такое! Неужто из-за этого может? :shock: Стартер-то крутит бодро!

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Вт окт 24, 2017 11:18 am

Был еще такой похожий случай. Утащили на сто. Перебрали все что можно. Часов 7 разбирались.(думал не рассчитаться будет) Оказалась сигналка. Там какое то сопротивление в цепи стоит на двигатель. Кстати у меня на предыдущем галанте тоже сигналка так же под...ла.. :( :( Мой совет ищи электрика.

Beethoven
Пользователь

Сообщение Beethoven » Вт окт 24, 2017 2:14 pm

amigo dias писал(а):Был еще такой похожий случай. Утащили на сто. Перебрали все что можно. Часов 7 разбирались.(думал не рассчитаться будет) Оказалась сигналка. Там какое то сопротивление в цепи стоит на двигатель. Кстати у меня на предыдущем галанте тоже сигналка так же под...ла.. :( :( Мой совет ищи электрика.
Так проблема в другом! Электрики есть - невозможно поймать этот момент! Приезжаю на станцию - все великолепно работает! Через неделю начинает чудить. Чуданет раз - опять все спокойно, с полтычка заводится. Неделю ж не будешь машину у электрика держать. Ладно, клеммы заменю, до кучи и АКБ, отпишусь по результату.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Вт окт 24, 2017 2:41 pm

Beethoven писал(а):
amigo dias писал(а): Так проблема в другом! Электрики есть - невозможно поймать этот момент! Приезжаю на станцию - все великолепно работает! Через неделю начинает чудить. Чуданет раз - опять все спокойно, с полтычка заводится. Неделю ж не будешь машину у электрика держать. Ладно, клеммы заменю, до кучи и АКБ, отпишусь по результату.
Если это не на постоянной основе, то вряд ли клеммы и акб. У меня они все синим налетом были покрыты (я так понимаю окисел меди) и с трудом заводилась или не заводилась вовсе. Очень похоже, что где-то просто повреждена проводка. У нас на рабочей машине так было - намучились с диагностами местными, что только не поменяли. В итоге к официалам загнали - проводка двигателя.В жгуте вполне может поломаться проводок и может то давать контакт, то нет. Когда пытаешься завести, вроде как идет небольшая вибрация и может он, так сказать, начинает контачить в определенном положении. Проводку нужно не только прозвонить, но и замерить сопротивление. Я не электромеханик, если что, просто как версия.

Beethoven
Пользователь

Сообщение Beethoven » Чт окт 26, 2017 8:56 am

AnZ писал(а):
Beethoven писал(а):
amigo dias писал(а): Так проблема в другом! Электрики есть - невозможно поймать этот момент! Приезжаю на станцию - все великолепно работает! Через неделю начинает чудить. Чуданет раз - опять все спокойно, с полтычка заводится. Неделю ж не будешь машину у электрика держать. Ладно, клеммы заменю, до кучи и АКБ, отпишусь по результату.
Если это не на постоянной основе, то вряд ли клеммы и акб. У меня они все синим налетом были покрыты (я так понимаю окисел меди) и с трудом заводилась или не заводилась вовсе. Очень похоже, что где-то просто повреждена проводка. У нас на рабочей машине так было - намучились с диагностами местными, что только не поменяли. В итоге к официалам загнали - проводка двигателя.В жгуте вполне может поломаться проводок и может то давать контакт, то нет. Когда пытаешься завести, вроде как идет небольшая вибрация и может он, так сказать, начинает контачить в определенном положении. Проводку нужно не только прозвонить, но и замерить сопротивление. Я не электромеханик, если что, просто как версия.
Где б еще найти такого у нас в Новосибирске... Все привыкли лохматые праворульные ведра чинить путем замены масла и установки контрактных ЗЧ...))) Официалы - вообще не понял - есть, нет...

DenisN
Новичок

Сообщение DenisN » Вт ноя 21, 2017 6:54 pm

Всем доброго времени суток!
Уважаемые галантоводы, мне не дает покоя один момент. Мой гал "на холодную" заводится с первого раза, но стартер крутит секунды две перед тем как схватит. В то же время у супруги Форд Эдж заводится в "полпинка" как говорится. Успокойте мою перфекционистскую душенку, скажите что это нормально :) , либо как это можно исправить?

За ранее благодарен!

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Вт ноя 21, 2017 8:32 pm

DenisN писал(а):Всем доброго времени суток!
Уважаемые галантоводы, мне не дает покоя один момент. Мой гал "на холодную" заводится с первого раза, но стартер крутит секунды две перед тем как схватит. В то же время у супруги Форд Эдж заводится в "полпинка" как говорится. Успокойте мою перфекционистскую душенку, скажите что это нормально :) , либо как это можно исправить?

За ранее благодарен!
Это нормально. Особенность такая у этой машины, бензонасос начинает качать только когда стартер работает.
Если сильно не будет давать покоя, вот тут у меня почитай, можешь приколхозить кнопочку или реле.

DenisN
Новичок

Сообщение DenisN » Вт ноя 21, 2017 9:13 pm

Pavlik писал(а):
DenisN писал(а):Всем доброго времени суток!

За ранее благодарен!
Это нормально. Особенность такая у этой машины, бензонасос начинает качать только когда стартер работает.
Если сильно не будет давать покоя, вот тут у меня почитай, можешь приколхозить кнопочку или реле.

Спасибо, Pavlik!
Это я так, для успокоения души, спросил. Мало ли. :)
А так то этот момент вообще не напрягает. Так что оставим все как есть :D

rezistal
Новичок

Сообщение rezistal » Пт ноя 24, 2017 8:58 pm

Не буду создавать отдельную тему, вот как заводится у меня. Мне кажется не оче хорошо? Идеи есть?
Ссылка

Ответить