Антифриз

Все вопросы по движкам (ремонт, установка фильтров нулевого сопротивления, установка турбин и механических нагнетателей и прочее)
Ответить
Fiwko1988
Новичок

Антифриз

Сообщение Fiwko1988 » Ср фев 28, 2018 11:13 am

Доброго всем дня, планирую весной менять антифриз, подскажите толковые аналоги и примерный объем на полную замену, спасибо!

З.Ы. Машину недавно приобрел, книги нет... в инете инфы мало о нем( о Галанте всмысле)....

spacemutant
Пользователь

Re: Антифриз

Сообщение spacemutant » Ср фев 28, 2018 2:34 pm

Я осенью менял на такой:
Антифриз красный -40C 10кг NORD
http://www.avtoall.ru/antifriz_krasnyiy ... kg-194958/

В 10 литровой канистре осталось пару литров после полной замены.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Ср фев 28, 2018 3:12 pm

Я залил такой:
Лукойл Antifreeze G12 Red 10 кг артикул 227390 - жалоб нет.

flame
Гуру
Контактная информация:

Сообщение flame » Пт мар 02, 2018 10:16 pm

В книге указан оригинал для нашего авто diaqueen super long life coolant зеленого цвета. Только он не имеет спецификацию G11. Так как он японский и у них своя классификация. Цена у нее космос. В свое время задался поиском аналога с максимально похожими характеристиками под оригинал. Я не нашел сейчас сходу источник, в котором вычитал в тот раз (толи на драйве, толи на форуме лансероводов), но смысл в том, что один человек написал письмо официалам по этому поводу. Так вот ему ответили, что полноценным аналогом служит mobil antifreeze extra. Его заливает официал у нас в Туле как раз. Я же боюсь мобила по причине подделок, поэтому пошел дальше. И нашел, "Comma XSG5L Антифриз-концентрат сине-зеленого цвета "Xstream G48 Antifreeze & Coolant Concentrate", 5л". Это полный аналог мобила, они кстати с одного завода даже. И у меня есть точка, где я буду уверен, что это не подделка. В итоге на пробеге 60 000 мне официал залил мобил, на пробеге 120 000 я залил сам комма. Сейчас пробег 130 000, полет отличный. Понадобилось 7,5 литров.
Это текст, который будет автоматически добавляться к моим сообщениям.

flame
Гуру
Контактная информация:

Сообщение flame » Пт мар 02, 2018 10:24 pm

Номера мобила, если понадобится: Mobil 151157 Антифриз-концетрат "Extra", 1л, Mobil 151158 - Антифриз-концетрат "Extra", 5л
Это текст, который будет автоматически добавляться к моим сообщениям.

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Сб мар 03, 2018 1:42 am

http://avto-blogger.ru/ozh/antifriz-kra ... ichie.html
Красный лить не стоит,последствия разъедания рубашки двигателя видел своими глазами на небольших пробегах и с родным,с завода,антифризом. Да,теплоотдача у него лучше,но если это для вас основное тогда его.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Сб мар 03, 2018 1:06 pm

Исходя из года выпуска нашего двигателя, то антифриз у нас используется спецификацией G11, поэтому считаю что стоит пользоваться ОЖ любого проиводителя такой спецификации, остерегаясь конечно подделок. Сам пользуюсь ХАДО, делая замену раз на 3,5 года.

Fiwko1988
Новичок

Сообщение Fiwko1988 » Пн мар 05, 2018 8:27 pm

flame писал(а):В книге указан оригинал для нашего авто diaqueen super long life coolant зеленого цвета. Только он не имеет спецификацию G11. Так как он японский и у них своя классификация. Цена у нее космос. В свое время задался поиском аналога с максимально похожими характеристиками под оригинал. Я не нашел сейчас сходу источник, в котором вычитал в тот раз (толи на драйве, толи на форуме лансероводов), но смысл в том, что один человек написал письмо официалам по этому поводу. Так вот ему ответили, что полноценным аналогом служит mobil antifreeze extra. Его заливает официал у нас в Туле как раз. Я же боюсь мобила по причине подделок, поэтому пошел дальше. И нашел, "Comma XSG5L Антифриз-концентрат сине-зеленого цвета "Xstream G48 Antifreeze & Coolant Concentrate", 5л". Это полный аналог мобила, они кстати с одного завода даже. И у меня есть точка, где я буду уверен, что это не подделка. В итоге на пробеге 60 000 мне официал залил мобил, на пробеге 120 000 я залил сам комма. Сейчас пробег 130 000, полет отличный. Понадобилось 7,5 литров.
7.5 литра концентрата?

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Ср мар 07, 2018 12:26 am

Fiwko1988 писал(а):7.5 литра концентрата?
Нет конечно, концентрата нужно в половину меньше.

schaukelkind
Пользователь

Сообщение schaukelkind » Пн апр 02, 2018 11:18 pm

Цвет антифриза роли не играет. У хороших антифризов в составе вода, этиленгликоль и пакет присадок. И он прозрачного цвета. Каким цветом его подкрасят ни на что не повлияет. И если красный антифриз портит двигатель, то это не значит, что он портит потому что красный, а портит потому что там в составе есть что-то еще, типа метанола

Ответить