Капитальный ремонт или контрактный двигатель?

Все вопросы по движкам (ремонт, установка фильтров нулевого сопротивления, установка турбин и механических нагнетателей и прочее)
Ответить
ABezumov88
Новичок

Капитальный ремонт или контрактный двигатель?

Сообщение ABezumov88 » Сб апр 21, 2018 5:48 pm

Добрый день!Имею в хозяйстве Галант 9 2008 г.в. На прошлой неделе произошла пренеприятнейшая ситуация....Заклинил двигатель на моей ласточке(Причина до боли банальна - отсутствие масла в двигателе...).Оказалось,что была скинута фишка с датчика давления масла и умный прибор не подсказал,что надо срочно что-то делать!Хотя масло проверял примерно месяц назад и все было в норме! Отвез в сервис, произвели вскрытие "бедняжки". Результат не утешителен: колено в помойку, шатуны, поршни, вкладыши туда же...Блок под вопросом, голова вроде как не пострадала. В связи с данным обстоятельством хотел бы обратится за советом к опытным пользователям!Какой способ восстановления друга будет уместней?Капитальный ремонт или контрактный двигатель?И встанет ли не родной двигатель от Грандиса, с такой же маркировкой 4G69.
Заранее спасибо!

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт или контрактный двигатель?

Сообщение Pavlik » Сб апр 21, 2018 8:48 pm

Однозначно, мотор менять. Новый КВ будет стоить как БУ мотор. А колхозить БУ КВ с разборки - это ещё хуже.
Головка, если без маслп поработала, визуально может казаться нормальной, но в постели зазоры могут уплыть.
Мотор от Грандса подойдёт однозначно. Может только старый впускной коллектор придётся оставить.

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Сб апр 21, 2018 9:00 pm

А проще с разбираемого автомобиля купить. Не на коммерческой разборке, а у хозяина, с битого. Знакомому за 30-ку сторговались.
Аккумулятор подкинули к стартеру, компрессия за 14. Второй год ездит.

ABezumov88
Новичок

Сообщение ABezumov88 » Вс апр 22, 2018 10:33 am

Спасибо!Буду продолжать искать "живой" контрактный...После чего,как я понимаю, придется вносить изменения в ПТС и испытывать определенные проблемы при возможной продаже авто(

Мишган
Модератор

Сообщение Мишган » Вс апр 22, 2018 11:15 am

Контрактный ДВС оптимальный выбор. Никаких изменений вносить никуда не надо.........
пы.сы. Знаю где ДВС есть.

ABezumov88
Новичок

Сообщение ABezumov88 » Вс апр 22, 2018 4:19 pm

Буду признателен,если дадите наводку)Вариантов много...Диапазон цен от 35 до 80 т.р. Но как-то хочется просмотреть побольше ,чтобы в итоге сделать правильный выбор, а "новый" мотор не сказал "до свидания" через неделю после покупки...)Гарантию на контрактные движки дают не больше месяца...А по поводу изменений:в птс указан номер двигателя и когда придет время снимать машину с учета разве добрый дядя в МРЭО не обратит внимание на то ,что не бьются номера?Как мне казалось,именно по этой причине, некоторые продавцы в месте с мотором прикладывают комплект документов: таможенную декларацию (если движок якобы ввезен в территории другой страны (Япония, США и т.д) и договор купли-продажи с реквизитами двигателя,дабы при наличии у органов вопросов "почему и откуда", их можно было бы на месте снимать....Хотя может я и не прав!

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Пн апр 23, 2018 1:52 pm

Приветствую, друзья.
Вопрос не по теме, но прочитав предыдущие посты, у меня сложилось впечатление, что многие форумчане знакомы с разборщиками. А поскольку в моей местности разборок таких машин нет, решил спросить здесь.
В общем, сегодня мне неутешительно приговорили передний правый стеклоподъёмник. Сам моторчик, вроде живой, т.к. при подаче напряжения щёлкает, но более достоверно сказать не смогли - не стали разбирать полностью. А посему мне нужен был весь механизм стеклоподъёмника. Есть ли на какой-либо разборке и по какой цене? (В exist'е ценник, ооочень мягко говоря, негуманный.

undefined
Пользователь

Сообщение undefined » Пн апр 23, 2018 2:36 pm

Может тут посмотреть?
http://euroauto.ru/auto/cars/mitsubishi ... iy_praviy/

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Пн апр 23, 2018 7:59 pm

У нас на разборке 2500 передний правый. https://razbor66.ru/catalog/avtozapchas ... zov-vnutri

nfdimon
Активный участник

Сообщение nfdimon » Сб апр 28, 2018 11:17 am

Всем здрасти [smilie=hi ya!.gif]
Я уже лет 7 зарабатываю на жизнь продажей автозапчастей б/у. Могу сказать такую вещь. Капиталить двигатель - примерно посчитайте сколько все будет стоить с работой... И сколько стоит б/у мотор?... Ни на работы вам не дадут много времени гарантии, ни на мотор, как выше сказали - больше месяца никто не даст на проверку. Нужно понимать про б/у детали одну вещь - они б/у и не новые и гарантию производителя в 8 лет никто не даст. Очень многие клиенты удивляются срокам на проверку (гарантии) на б/у детали. Но никто не задумывается о соотношении цена/качество - не устраивает - к официалам дорога.
Еще скажу вот что. я сам лично себе переставлял моторы - был пыж 406 2.0 дизель и альфа ромео 156 бензин. Моторы контрактные ставил. И тут вот какая штука - большую роль играет то, как обслуживали мотор до нас (а это никак не проверить ни одним прибором) и как на нем ездил предыдущий хозяин (тоже никто никогда не узнает). Я, к примеру, никогда не задумывался и никогда не смотрите на подтеки масла. Мудрый один человек сказал - если есть сопли масла или запотевание - во-первых, не поржавеет блок (антикор типа), второе - значит масло есть и мотор работает) ну это шутка, конечно, но правды 80%. Поэтому, мой совет - менять мотор и не задумываться о том, что он может заклинить как и ваш. Вы просто не досмотрели свой, вот и вся проблема. Сам ДВС не виноват.
Также совет - при установке б/у мотора советую опять же заменить "прямыми" руками нормальных спецов ролики, ремни + все сальники, даже если не текли и сухие. они имеют свойство задубевать. ставите готовый мотор, заводите и будет вам счастье. А на клин/не клин и посторонние стуки можно проверить ДВС простым прокручиванием коленвала.
4G69 ставился на Outhlander, Eclipse, Galant, Grandis. Мотор голый столбик одинаковый и никакие старые коллектора ставить не нужно. Вся навеска ставится своя со своего мотора.
Как-то так, всем удачи!
Mitsubishi Grunder Galant 2.4

nfdimon
Активный участник

Сообщение nfdimon » Сб апр 28, 2018 11:45 am

Забыл написать, увидел тут рекламируют евроавто... Это последняя контора, куда обращатсья нужно, а в питере есть еще финнавто (или финнавтопартс). Евроавто - местная в основном разборка и цены как "почти новое". Финнавтопартс - высокомерные перекупы, которые закупают запчасти в основном в Беларуси и делают накидку от 50 до 300%. Я нахожусь в Беларуси :D
Mitsubishi Grunder Galant 2.4

STRYUKE
Гуру

Сообщение STRYUKE » Сб апр 28, 2018 12:01 pm

Ко всему вышенаписанному хотелось бы добавить, что надо искать нормальную "контору" по контрактным двигателям "рядом с домом". Меня, в своё время, товарищ просил: привези контрактный мотор с Владивостока, типа там дешевле. Я ему ответил: ну привезу, а если с движком что-то не так (даже если учесть что успеет выявиться в течении гарантийного срока), или с документами проблемы будут, то кто его обратно повезёт? В итоге нашли в своём городе контору которая продала и установила (пусть подороже) контрактный двигатель с гарантией (точно не помню срок, но с момента установки двигателя), но товарищ сам на нём отъездил два года и так и продал машину с ним. Да и с документами (по замене двигателя) проще, если что.

Ответить