Стук в области маслонасоса. Кто сталкивался с проблемой?

Все вопросы по движкам (ремонт, установка фильтров нулевого сопротивления, установка турбин и механических нагнетателей и прочее)
Ответить
answer3333
Новичок

Стук в области маслонасоса. Кто сталкивался с проблемой?

Сообщение answer3333 » Пт апр 27, 2018 1:56 pm

Пару тысяч км назад заменил ремни и ролики грм (был у СТО косяк неправильно выставили балансировочный вал и появился гул от 3000 оборотов, но без проблем исправили на следующий день), а сейчас(т.е. я уже прилично проехал после замены) появился стук при работающем двигателе. В сервисе со стетоскопом прослушали всё, что можно прослушать. Стук исходит от масляного насоса в том месте , где он раскручивает балансировочный вал. Ещё при замене роликов мастер говорил, что есть люфт в шестерни маслонасоса. Советовали проверить давление масла, давление вроде нормальное.
По идее звук создают 2 шестерни - маслонасоса и балансировочного вала , но стоят они совсем недёшево, поэтому хочется быть уверенным , что это решит проблему. Буду рад помощи!

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Re: Стук в области маслонасоса. Кто сталкивался с проблемой?

Сообщение Pavlik » Пт апр 27, 2018 2:03 pm

Все шкивы и звёздочки хорошо прикручены? Я, как-то раз, после замены ремня, плохо затянул шкив КВ, через время стал издавать рокот, как хороший дизель. Затянуть его не просто, КВ всё время проворачивается. По уму, на время ремонта, надо бублик блокировать полоской из листового металла.

Ответить