Гремит подвеска- неисправностей нет!

все вопросы по подвеске и тормозной системе
Ответить
hoberkravt
Новичок

Гремит подвеска- неисправностей нет!

Сообщение hoberkravt » Чт мар 09, 2017 12:10 pm

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться в непонятной ситуации. Итак автомобиль 2008 г.в. рестаил, пробег 138 тыс. Купил я его около 6 лет назад. Тогда он ехал плавно и мягко, абсолютно не замечая практически никаких изъянов дорожного покрытия. Все ямы и трещины оставались где то глубоко в подвеске, не давая о себе знать ни звуками ни содроганиями кузова. Относительно недавно, появился глухой звук сзади/слева при проезде по ямам. Чем холоднее на улице, тем сильнее и громче этот звук.
Я пытался его устранить. Ездил на 4 диагностики. Все в один голос заявляют, что подвеска в полном порядке.
По рекомендациям заменил втулки и стойки стабилизатора, но проблема осталась. Жду пока разобьется так, что станет понятно то это такое, а пока я жду... Вся остальная подвеска перестала воспринимать ямы и неровности. Гремит на каждой средней выбоине. На отбой срабатывает с характерным ударом. Кочки и удару на пробой-вверх переносит прекрасно. Большие ямы переносит -прекрасно. Дорогу держит замечательно. Не раскачивается и не пробивает. Как только средние и маленькие ямы и трещины, то работать отказывается. Гремит и бъет по кузову, как будто подвески нет. Как на 9-ке.
Никто не может ничего найти. Что посоветуете?
Если бы не сок "Добрый", то я бы так и продолжал убивать.

Ilia
Активный участник

Re: Гремит подвеска- неисправностей нет!

Сообщение Ilia » Чт мар 09, 2017 1:50 pm

Давление в шинах нормальное?

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Чт мар 09, 2017 4:47 pm

hoberkravt писал(а):Всем доброго времени суток. Помогите разобраться в непонятной ситуации. Итак автомобиль 2008 г.в. рестаил, пробег 138 тыс. Купил я его около 6 лет назад. Тогда он ехал плавно и мягко, абсолютно не замечая практически никаких изъянов дорожного покрытия. Все ямы и трещины оставались где то глубоко в подвеске, не давая о себе знать ни звуками ни содроганиями кузова. Относительно недавно, появился глухой звук сзади/слева при проезде по ямам. Чем холоднее на улице, тем сильнее и громче этот звук.
Я пытался его устранить. Ездил на 4 диагностики. Все в один голос заявляют, что подвеска в полном порядке.
По рекомендациям заменил втулки и стойки стабилизатора, но проблема осталась. Жду пока разобьется так, что станет понятно то это такое, а пока я жду... Вся остальная подвеска перестала воспринимать ямы и неровности. Гремит на каждой средней выбоине. На отбой срабатывает с характерным ударом. Кочки и удару на пробой-вверх переносит прекрасно. Большие ямы переносит -прекрасно. Дорогу держит замечательно. Не раскачивается и не пробивает. Как только средние и маленькие ямы и трещины, то работать отказывается. Гремит и бъет по кузову, как будто подвески нет. Как на 9-ке.
Никто не может ничего найти. Что посоветуете?

Похожая фигня.
Вроде она есть, а на гребенке ее нет :(
Я на сайленты грешу, хотя на диагностике сказали все ок.
Придется видимо собирать деньги и перетряхивать все подряд.
Давление 2,0. Что на летней, что на зимней резине - одинаково.
MMC Galant, 2008 Intense
Gazenwagen, BRC Sequent 32

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Чт мар 09, 2017 5:01 pm

Смотри крепления глушителя, бензобака и прочих деталей, Я собирался подвеску переднюю перебирать, но заменил подушку АКПП и все стуки пропали. Это было в передке, но смысл тот же.

nfdimon
Активный участник

Сообщение nfdimon » Сб мар 11, 2017 1:22 pm

могу дать совет поменять заднюю левую стойку амортизатора. у меня стучал амортик и его никак не проверишь на сто... заменил - стук пропал. тоже слева.
Mitsubishi Grunder Galant 2.4

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Сб мар 11, 2017 3:38 pm

Друзья, может кто подскажет по амортизаторам.
Собственно дублирую свой вопрос из темы по амортизаторам.

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
При поиске амортизаторов экзист выдает следующее
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D900 ... Mitsubishi
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7540 ... Mitsubishi

Экзист предлагает оригинал и каябу. Наши аммо от каябы идут по цене порядка 5,5 килорублей.
Дешевле чем оригинал конечно, и существенно.
Но тем не менее недешево, и самое главное напрягает скупость выбора.

Лезем на сайт каябы и что мы видим?
http://kyb.ru/support/online-catalog?re ... &year=2008

И самое главное - номерочки другие.
Если пробить их на экзисте, то цена более интересная.
Например экзист рекомендует на галант Каябу под номером 339173 и 339174 (правая и левая передняя стойка) по цене 5,6 килорублей.

А вот если посмотреть на Экзисте стойку под номером 334432 (которую рекомендует сайт Каябы), то стоит она уже 2953 рубля.
Цена уже гораздо интереснее, только вот непонятно, в чем подвох?
Почему Экзист и Каяба дают разные номера стоек?
Экзист вроде сайт уважаемый. Ну так и Каяба на официальном сайте ошибок делать не должна.

Был ответ, что можно поискать по другому и если указать происхождение авто Япония на сайте Каяба, то выдаются те же номерки, что и на Экзисте. Но меня больше интересует вопрос подойдут или нет?
MMC Galant, 2008 Intense

MADMan1274
Новичок

Сообщение MADMan1274 » Вс мар 12, 2017 10:08 am

Непонятное постукивание в задней части ходовой.Заезжал раза 4-5 на осмотр ходовой в результате чего были заменены косточки но стук не пропал. Все говорят что все хорошо и не чего не видят... Я сам осенью при переобувки резины наткнулся на саленблок верних в цапфе. Видно что изрядно потрепанный. Плюс нижний продольный рычаг. Тот что крупный саленблок в трещену,но за него говорили и я не думаю что он дает этот неприятный стук на мелких кочках. Последний раз в сервисе паренек намекнул на то что у ник опорные слабые... Не знаю.... При наших редких машинах и количестве автосервисов я не думаю что он часто сталкивался с этой проблемой. Я уже косточки поменял после посещения "специалистов" со словами-попробуй. Может быть действительно пробивает стойки и стоит задуматься о замене...

nfdimon
Активный участник

Сообщение nfdimon » Вс мар 12, 2017 1:58 pm

проверить заднюю стойку можно одним способом, только надо 2 человека. Один под машину (нужна яма), второй сверху начинает давить на крыло и раскачивать вверх-вниз.. у меня при определенном усилии был еле слышимый щелчок... но на кочках этот щелчок превращался в удары хорошо слышимые в салоне. Причем на любой кочке, неровности и т.д. После того, как снял стойку - всё-таки долез пальцами до штока амортизатора - он немного болтался в цилиндре, но что поразило - был сухой, ничего не вытекало из него... Заменил, взял б/у... немного мокроватый, но вариантов не было, так как тачка нужна была срочно... до сих пор езжу и норм... Да, кстати, косточки тоже менял (стойки заднего стабилизатора) - их проще простого проверить - берешь за край стаба и вверх-вниз, вверх-вниз.. если они вышли из строя - сразу понятно, потому что стук будет. Руками стук глухой, но на неровностях - это бесит ))) Почему там на сто на них нагрешили не понятно. если они в норме были.. менять сто надо было

nfdimon
Активный участник

Сообщение nfdimon » Вс мар 12, 2017 1:59 pm

из-за чего может быть стук - сайленты рычагов, шаровые задних рычагов, втулки стаба, стойки стаба, стойки амортиков... больше стучать нечему в подвеске задней особенно.. сайленты передней и задней балок мне знакомый сказал вообще забыть про них.. говорит надо умудриться их убить на нашей тачке

Suppresor88
Новичок

Сообщение Suppresor88 » Пн мар 13, 2017 1:52 pm

У меня тоже стук , правда не пойму из-за чего он проевляется . Глухой стук с левой стороны, с сзади . Появляется даже стоя на светофоре, при езде по ровной дороге.Сначала подумал ,может что то в багажнике неправильно лежит.Вытащил всё из багажника!!! Стук остался. Грешил на ходовую ,съездил на диагностику ,диагностика не чего не показала.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пн мар 13, 2017 4:16 pm

Suppresor88 писал(а):Глухой стук с левой стороны, с сзади . Появляется даже стоя на светофоре,
Не бак ли бухкает? Есть тема, ищи.

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пн мар 13, 2017 4:56 pm

Что обычно выходит из строя в первую очередь в подвеске Галанта?
На что обращать внимание?
Или такой статистики нет?
Все по разному ушатывают свои авто? :D
MMC Galant, 2008 Intense

Dem
Пользователь

Сообщение Dem » Вт мар 14, 2017 9:16 am

densmetanyuk писал(а):Что обычно выходит из строя в первую очередь в подвеске Галанта?
На что обращать внимание?
Или такой статистики нет?
Все по разному ушатывают свои авто? :D
У меня первые вышли из строя, передние стойки стабилизатора (менял два раза). На 150к подшипники передние ступичные поменял. Пока все, остальное родное стоит.

PS. Последняя диагностика показала, надрыв заднего левого сайлентблока. Весну отхожу, заменю.

MADMan1274
Новичок

Сообщение MADMan1274 » Вт мар 14, 2017 11:49 am

Сегодня был на очередном осмотре. Так и так мол,стучит. От Сереги,нет говорю. Заезжаю ко всем кого увижу. Улыбнуло нас всех. "Специалистов" много не кто не чего вразумительного сказать не может. Видимо эти слова задели ребят и тут началось. Около часа искали,качали,щупали,протягивали. Прокатились,послушали,подняли... Все норм,нет чего то что могло стучать. Сняли задний диван проехались еще. Без него стук четкий. Ребята 2-м сидели слушали и трогали задние стойки на креплении сверху. Есть ,слышно даже отдает в руки. В очередной раз вернулись ,подняли и.... НЕЧЕГО. Странный барабашка. Все резинки нормальные,в чем дело не ясно. Менять стойки? Тоже как-то не хочется менять шило на мыло. Я бы купил конечно будь полностью уверенным в том что это они. Вот и не знаю что делать. По плану было замена фильтров масла и избавление от стука. Наверно фильтр салона,воздушный,грубой очистки и масло я все одно поменяю. Но что делать с "барабашкой"....

MADMan1274
Новичок

Сообщение MADMan1274 » Вт мар 14, 2017 1:49 pm

Завтра поеду скидывать стойки ,смотреть опорники. Не дает покоя )))) Докопаюсь...

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Вт мар 14, 2017 6:01 pm

MADMan1274 писал(а):Завтра поеду скидывать стойки ,смотреть опорники. Не дает покоя )))) Докопаюсь...
Ждем продолжения! :)
MMC Galant, 2008 Intense

MADMan1274
Новичок

Сообщение MADMan1274 » Ср мар 15, 2017 10:54 am

И тааак! )))) НЕЧЕГО!!! Снимали стойки все норм. Даже штивт вверх сам доходит. Отстегивали бак,снимали шаровые, да все практически. Ну нечему там стучать. Выгребли всю жопу оставив один кузов,катались в багажнике. Сука (извеняюсь) гремит барабашка. Стоит переехать рельсы, перед норм , жопа БУМ БУМ. да и на стойке там все в резинках , с металлом практически нет соприкосновений. Единственное опора на трех болтах. На трех!!! Прикручиваеться непосредственно к кузову. И она не может стучать. Реактивная тяга , не смотря на то что там трещинка в переднем саленблоке, не может давать такого удара. И в завершении не знаю стоит или нет слетать на вибростенд. Может там что-то покажет. Честно говоря я в легком недоумении. Привяжу снизу кого нить пусть смотрит БЛИН и слушает.

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Ср мар 15, 2017 10:59 am

Такая же ситуация...

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Ср мар 15, 2017 12:44 pm

У меня особо ничего не гремит, не стучит, но мне кажется, что мой галант жестко и шумно отрабатывает неровности.
Коллега на работе проехал со мной и сказал, что я придираюсь.
Но он ездит на акценте и логане, а у меня и короллка была, и лаурель.
Жалко нет возможности проехать на другом галанте.
MMC Galant, 2008 Intense

Ilia
Активный участник

Сообщение Ilia » Ср мар 15, 2017 2:22 pm

MADMan1274 писал(а):И тааак! )))) НЕЧЕГО!!! Снимали стойки все норм. Даже штивт вверх сам доходит. Отстегивали бак,снимали шаровые, да все практически. Ну нечему там стучать. Выгребли всю жопу оставив один кузов,катались в багажнике. Сука (извеняюсь) гремит барабашка. Стоит переехать рельсы, перед норм , жопа БУМ БУМ. да и на стойке там все в резинках , с металлом практически нет соприкосновений. Единственное опора на трех болтах. На трех!!! Прикручиваеться непосредственно к кузову. И она не может стучать. Реактивная тяга , не смотря на то что там трещинка в переднем саленблоке, не может давать такого удара. И в завершении не знаю стоит или нет слетать на вибростенд. Может там что-то покажет. Честно говоря я в легком недоумении. Привяжу снизу кого нить пусть смотрит БЛИН и слушает.
Чудеса да и только :gans: , наверное вибростенд остаётся последней надежной, а как потом выяснится, что какая то пустяковая ерунда тебе весь мозг сломала.

MADMan1274
Новичок

Сообщение MADMan1274 » Ср мар 15, 2017 5:15 pm

Все может быть и быть все может,но одного не может быть. Того чего и быть не может,на самом деле может быть.... :D :D :D

sergey1
Новичок

Сообщение sergey1 » Пн мар 27, 2017 10:21 am

Ilia писал(а):
MADMan1274 писал(а):И тааак! )))) НЕЧЕГО!!! Снимали стойки все норм. Даже штивт вверх сам доходит. Отстегивали бак,снимали шаровые, да все практически. Ну нечему там стучать. Выгребли всю жопу оставив один кузов,катались в багажнике. Сука (извеняюсь) гремит барабашка. Стоит переехать рельсы, перед норм , жопа БУМ БУМ. да и на стойке там все в резинках , с металлом практически нет соприкосновений. Единственное опора на трех болтах. На трех!!! Прикручиваеться непосредственно к кузову. И она не может стучать. Реактивная тяга , не смотря на то что там трещинка в переднем саленблоке, не может давать такого удара. И в завершении не знаю стоит или нет слетать на вибростенд. Может там что-то покажет. Честно говоря я в легком недоумении. Привяжу снизу кого нить пусть смотрит БЛИН и слушает.
Чудеса да и только :gans: , наверное вибростенд остаётся последней надежной, а как потом выяснится, что какая то пустяковая ерунда тебе весь мозг сломала.
Проверь суппорта могут направляющие стучать

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пн мар 27, 2017 12:07 pm

MADMan1274 писал(а):Все может быть и быть все может,но одного не может быть. Того чего и быть не может,на самом деле может быть.... :D :D :D
На себринге одно из креплений глушителя сломалось - проявлялся стук, в основном при большой амплитуде.

hdscorpions
Новичок

Сообщение hdscorpions » Вс сен 23, 2018 9:15 pm

Ну что со стуком, у меня такая же хрень, заезжал на сто , ничего толком не сказали... , у меня еще есть подозрение на левый опорный , потому что в холод при старте слышно легкий писк

Ответить