Дребезг в торпеде и задней полке

Все о салоне авто (обшивка предметов интерьера отделочными материалам, шумоизоляция и прочее)
Templar666
Активный участник

Re: Дребезг в торпеде и задней полке

Сообщение Templar666 » Ср июн 05, 2013 7:29 pm

Korvines писал(а):Здравствуйте! Аналогичная беда как и у все =( На прошлой неделе что-то начало дребезжать в передней панели напротив водительского места. такое ощущение, что звук где-то внутри торпеды в районе спидометра/руля либо по середине в районе музыки. Снимал панель верхнюю и нижнюю где часы и проигрыватель. Там все хорошо закреплено, ничего не люфтит. Снял нижнюю панель которая прямо под рулем, думал может проводки об что-то задеваются или что-то разбултыхалось.. но опять нет. Торпеду пока разбирать боюсь, но видать придется. Может есть предположения что-может быть? Дребезжания проявляются исключительно при езде по неровной дороге. Звук такой, как будто что то бултыхается внутри.
начни с малого...проклей битопластом в районе клипс накладок и клипс нижней части торпедо...
Как вариант могут дребезжать болты с прокладками под накладкой возле лобового стекла (у меня именно эта беда была).

Korvines
Новичок

Сообщение Korvines » Чт июн 06, 2013 8:27 am

Templar666 писал(а):начни с малого...проклей битопластом в районе клипс накладок и клипс нижней части торпедо...
Как вариант могут дребезжать болты с прокладками под накладкой возле лобового стекла (у меня именно эта беда была).
Эм... я в этом деле профан.Где находятся клипсы у торпедо? И как там проклеить? Для этого надо ведь снять саму торпедо или как туда подлезть? Если сделаете фотки своей торпедо и выложите (или прижлете в личку) буду очень Вам признателен!

Korvines
Новичок

Сообщение Korvines » Чт июн 06, 2013 9:52 am

Мне все-таки кажется, что это трубки воздуховода о пластик побрякивают. Потому что звук именно как будто что-то бултыхается...

Templar666
Активный участник

Сообщение Templar666 » Чт июн 06, 2013 7:08 pm

Korvines писал(а):Мне все-таки кажется, что это трубки воздуховода о пластик побрякивают. Потому что звук именно как будто что-то бултыхается...
Да врядли...нечему там биться....
с удовольствием бы кинул, бы кинул, но не обладаю больше галантом...
Все просто..пластик у коленей просто тянем на себя за верхнюю часть и от отсчелкнется... то же проделываем с самой правой накладкой...а вообще торпедо разбирается как конструктор...я просто ее всю снимал, когда перешивал в алькантару...главное откручивать все саморезы по мере их обнажения...все очень просто сломать нереально

Yamato2cat
Гуру

Сообщение Yamato2cat » Ср июн 12, 2013 11:58 pm

Дребезжит иногда механизм подающий ремень безопасности на левой стойке (при "пальпации" и правый дребезжит) - после шумки дверей локализовал, до этого грешил на стекло водительской двери.
Буду посмотреть, как исправить.
Ремонт помещений. Качественно, доступно. www.cap-rem.ru
Одноклубникам скидки!

Korvines
Новичок

Сообщение Korvines » Пт июл 19, 2013 9:39 am

Разбултыхалась подушка безопасность пассажира в торпеде. Как по кочкам еду, постоянно дребезг из торпеды напротив пассажирского сидения. Подскажите пожалуйста как до нее добраться через бардачок? Или киньте ссылку на тему, где обговаривалась разборка бардачка и торпеды...

z-vasya-
Пользователь

Сообщение z-vasya- » Вт июн 10, 2014 10:06 am

Korvines писал(а):Здравствуйте! Аналогичная беда как и у все =( На прошлой неделе что-то начало дребезжать в передней панели напротив водительского места. такое ощущение, что звук где-то внутри торпеды в районе спидометра/руля либо по середине в районе музыки. Снимал панель верхнюю и нижнюю где часы и проигрыватель. Там все хорошо закреплено, ничего не люфтит. Снял нижнюю панель которая прямо под рулем, думал может проводки об что-то задеваются или что-то разбултыхалось.. но опять нет. Торпеду пока разбирать боюсь, но видать придется. Может есть предположения что-может быть? Дребезжания проявляются исключительно при езде по неровной дороге. Звук такой, как будто что то бултыхается внутри.
Очень похоже на болтающийся блок управления сигнализацией. он как правило за приборкой лежит.

JUNGLE
Активный участник

Сообщение JUNGLE » Вт июн 10, 2014 4:47 pm

Всем привет! У меня очень редко но метко раздается сильный щелчок или можно назвать это треском со стороны динамика на торпеде у водителя... Во основном по перекату по неровности. Уже начинает бесить.. иногда он настолько громкий что слышно даже когда музыка играет. :( Что это? ХЭЛП)
Есть дающие натуры и есть воздающие. Friedrich Wilhelm Nietzsche
(1844 - 1900)

Erfi
Активный участник

Сообщение Erfi » Чт июн 12, 2014 12:48 pm

Да да да, тоже самое. Когда машина долго стоит, а потом ловишь кочку и слева со стойки аж щелчок раздается. А вообще, как поставил громкую аккустику + сабвуфер, торпедо вся, как погремушка....(((

Время никак не могу найти разобрать, да проклеить, да протянуть всё...
Mitsubishi Motors.Технологии в движении.

snake79
Пользователь

Сообщение snake79 » Ср июн 10, 2015 9:47 am

У меня тоже пол года назад появился раздражающий дребезг где-то в районе центральной консоли. Дребезжание имеет пластикатовый звук. Такое чувство, что-то где-то отломилось. Буду что-то думать по разборке центральной консоли.
~ Всё, что не убивает - делает меня СИЛЬНЕЕ! ~

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Ср июн 10, 2015 6:47 pm

snake79 писал(а):У меня тоже пол года назад появился раздражающий дребезг где-то в районе центральной консоли. Дребезжание имеет пластикатовый звук. Такое чувство, что-то где-то отломилось. Буду что-то думать по разборке центральной консоли.
У меня дребезжала и поскрипывала крышка бардачка.
Смазал силиконовым спреем петли, ограничительные упоры и замок крышки - тишина.

snake79
Пользователь

Сообщение snake79 » Ср июн 10, 2015 11:11 pm

С моей крышкой бардачке вроде все нормально. Прижимал - не дребезжит.

Skylion
Пользователь

Сообщение Skylion » Чт июн 11, 2015 12:43 pm

Попробуйте изменить положение руля.

snake79
Пользователь

Сообщение snake79 » Пт июн 12, 2015 4:48 pm

Пробывал - не помогает. Звук доносится изнутри центральной части приборной панели, такое чувство где-то в районе ручек климата.

ejjj
Гуру

Сообщение ejjj » Вт июн 16, 2015 3:54 pm

Не совсем понятно - из центральной части приборной панели, или торпедо?
Из под приборки у самого периодически что-то слышно, но достаточно редко-потому пока не добрался.
Если звуки идут именно из-под торпедо, то есть вариант, что это нижний ряд пластика, крепится саморезами (внизу), и клипсами (вверху). В районе клипс может возникать скрип.
Под ручками климата особенно нечему скрипеть, там хоть все и на клипсах, но сидит вполне надежно. Возможны звуки из под центральной рамки, обрамляющей климат, магнитолу и козырек - она полностью на саморезах. Чтобы до нее добраться, придется снять панель магнитолы, козырек, и пластик центрального тоннеля (для доступа к нижним винтам). При определенном опыте все это снимается ровно за 5 минут :)

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пн июн 19, 2017 6:51 pm

Я не адинок :cry:
Коллеги, парприз сложно снимается?
Накосячить с ним можно или нет (проводка, подушки)?
Сверчки достали.
Не то что бы их много, но я считаю, что у такого авто их вообще не должно быть.
Собираюсь летом разбирать и клеить вибропластом весь салон.
Ибо шумки у нас считай, что нет.
Страшнее всего разбирать торпедо и как назло именно там сидят сверчки.
MMC Galant, 2008 Intense
Gazenwagen, BRC Sequent 32

Ответить