Катализатор и его замена - жду совета!!!

Все о выпуске ("пауки", резонаторы, глушители и прочее)
Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Re: Катализатор и его замена - жду совета!!!

Сообщение Pavlik » Пт дек 09, 2016 11:52 pm

1555A052 - прокладка между ГБЦ и выпускным коллектором.
MN 153139 - прокладка между выпускным коллектором и штанами
MR 450702 - кольцо после штанов
MR 993200 - прокладка перед нижним катом.

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Сб дек 10, 2016 5:18 pm

Спасибо большое!

ASSA-NN
Пользователь

Сообщение ASSA-NN » Вс дек 11, 2016 8:35 pm

день добрый. у меня такой вопрос.. влияют ли каты на время прогрева авто. удалили верхние,теперь молотит полчаса на хх а температура 40,стоит проехать доходит до 90.
или это особенность авто

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пн дек 12, 2016 9:51 am

ASSA-NN писал(а):,стоит проехать доходит до 90.
Так зачем тогда молотить на хх?, в ходу по любому быстрей будет, сам без катов, но на разницу в прогреве никогда не обращал внимание, т.к. на хх толком не грею, разве что в большой мороз две-три минуты.

allex1978
Активный участник

Сообщение allex1978 » Пн дек 12, 2016 5:49 pm

У меня на холодную обороты около 1600(приблизительно). потом во время прогрева опускаются плавно до 800. Так вот, когда включаю D на этих высоких оборотах - чувствую удар. Машину грею всегда пока не упадут обороты.
Vpriz , у Вас нет ощущения удара или сильного толчка, когда на высоких оборотах включаете D ?

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пн дек 12, 2016 7:54 pm

Не обращал внимания, что то конечно есть, но считаю не критичным. На днях морозы обещают, понаблюдаю отпишусь.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт дек 15, 2016 7:32 pm

vpriz писал(а): понаблюдаю отпишусь.
При -10°С, грел с пол-минуты, сказать что происходит толчок не могу, так себе, думаю не стоит заморачиваться.

allex1978
Активный участник

Сообщение allex1978 » Чт дек 15, 2016 8:27 pm

Я сторонник "греть машину". Во первых инженеры митсубиси давая повышенные обороты на холодную как-бы намекают что нужно греть. Во вторых, метал холодный - нет компрессии.. нет рабочих зазоров. Дай нагрузку - идет износ метала. Сорвать машину с места с примерзшими колодками из сугроба- тоже нагрузка. Ездить на холодную конечно можно, но мне кажется ресурс будет укорочен.
От замены до замены масло не доливаю вообще. остается всегда выше минимума несмотря на то что подтекает сальник коленвала.

Все написанное мое имхо. Интересно бы опросик замутить и чтобы отписались специалисты в этом вопросе....но в отдельной теме :)

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пт дек 16, 2016 10:29 am

allex1978 писал(а):Я сторонник "греть машину".
Так и я за то, но только в ходу, потому как прогревается гораздо быстрее, что для ДВС и надо, и не важно Мицу он или Заз, ни кто не заставляет брать с места в карьер, да и масла сейчас такие что на сухую вряд-ли получится.

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Вт дек 20, 2016 10:53 am

Так, для информации: выбил катализаторы. Общий пробег составил 427 км на 51 литре бензина. Из 427 км без катов я проехал около 150. До этого расход был 13.6, а стал 11.9

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Вт дек 20, 2016 10:38 pm

Ну так моторчику легче стало, вот и отблагодарил.

s.bliznyakov
Новичок

Сообщение s.bliznyakov » Чт мар 09, 2017 1:28 am

Товарищи, подскажите. встал вопрос об удалении катализаторов. перечитал много информации на форуме и хотелось бы понять, кто-то говорит обязательно ставить пламегасители, кто-то не ставить, а просто выбить верхние, а вместо нижнего вварить трубу. В СПБ процедура: вырезать верхние, поставить вместо них пламегасители и обманки, и аналогично с нижним будет стоить от 15 до 18 т.р., не дешевое удовольствие. как быть?

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Чт мар 09, 2017 9:36 am

s.bliznyakov писал(а):Товарищи, подскажите. встал вопрос об удалении катализаторов. перечитал много информации на форуме и хотелось бы понять, кто-то говорит обязательно ставить пламегасители, кто-то не ставить, а просто выбить верхние, а вместо нижнего вварить трубу. В СПБ процедура: вырезать верхние, поставить вместо них пламегасители и обманки, и аналогично с нижним будет стоить от 15 до 18 т.р., не дешевое удовольствие. как быть?
В Москве сделал все за 8000 (запчасти+работа). Я пламегасители не вваривал и нормально. Да, чуть громче работает (мне даже нравится звук), но и дышит свободно. С пламегасителями просто потише будет, но все равно громче, чем с катализаторами. Обманки ставятся обычные механические, но тут такой момент лично у меня: если по трассе ехать 110+ продолжительное время, то начинает гореть чек по лямбдам. В общем верхние каты вырезаны, нижний тоже и вместо него труба вварена - полет отличный!

s.bliznyakov
Новичок

Сообщение s.bliznyakov » Чт мар 09, 2017 2:23 pm

COLLAPSE писал(а):
s.bliznyakov писал(а):Товарищи, подскажите. встал вопрос об удалении катализаторов. перечитал много информации на форуме и хотелось бы понять, кто-то говорит обязательно ставить пламегасители, кто-то не ставить, а просто выбить верхние, а вместо нижнего вварить трубу. В СПБ процедура: вырезать верхние, поставить вместо них пламегасители и обманки, и аналогично с нижним будет стоить от 15 до 18 т.р., не дешевое удовольствие. как быть?
В Москве сделал все за 8000 (запчасти+работа). Я пламегасители не вваривал и нормально. Да, чуть громче работает (мне даже нравится звук), но и дышит свободно. С пламегасителями просто потише будет, но все равно громче, чем с катализаторами. Обманки ставятся обычные механические, но тут такой момент лично у меня: если по трассе ехать 110+ продолжительное время, то начинает гореть чек по лямбдам. В общем верхние каты вырезаны, нижний тоже и вместо него труба вварена - полет отличный!
Вместо верхних что то стоит или разрезали, выбили и заварили обратно? Как давно это все делалось?

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Чт мар 09, 2017 6:33 pm

Да, верхние разрезаны, катализаторы извлечены и банки заварены. Проехал порядка 8000 км в разных режимах - все норм. Делал в декабре.

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Чт мар 09, 2017 9:02 pm

ASSA-NN писал(а):день добрый. у меня такой вопрос.. влияют ли каты на время прогрева авто. удалили верхние,теперь молотит полчаса на хх а температура 40,стоит проехать доходит до 90.
или это особенность авто
Все видимо зависит от того, какая температура на улице.
За полчаса у меня прогревается до рабочей, но у нас морозов ниже -20 по моему не было.
Каты стоят.
MMC Galant, 2008 Intense
Gazenwagen, BRC Sequent 32

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Чт мар 09, 2017 9:17 pm

allex1978 писал(а):У меня на холодную обороты около 1600(приблизительно). потом во время прогрева опускаются плавно до 800. Так вот, когда включаю D на этих высоких оборотах - чувствую удар. Машину грею всегда пока не упадут обороты.
Vpriz , у Вас нет ощущения удара или сильного толчка, когда на высоких оборотах включаете D ?

Обороты аналогично, машину стараюсь немного прогреть прежде чем ехать.
Как только стрелка доходит до нижней риски - трогаюсь. Пока выехал со дворов - до сорока прогрелась, а там уже можно смело ехать.
Ощутимый толчок только в минус, при первом включении на холодной коробке. В поездке уже такого нет.
MMC Galant, 2008 Intense

AndreyB73
Новичок

Сообщение AndreyB73 » Чт апр 13, 2017 12:53 pm

Добрый день. Вопрос такой. если удалить катализаторы, что покажет при прохождении техосмотра проверка на СО?

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Чт апр 13, 2017 1:33 pm

Сейчас кто-то проходит тех.осмотр?

AndreyB73
Новичок

Сообщение AndreyB73 » Чт апр 13, 2017 4:18 pm

COLLAPSE писал(а):Сейчас кто-то проходит тех.осмотр?
Для получения электронного полиса ОСАГО требуют внести данные.

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Пт апр 14, 2017 11:57 am

Естественно! Но, как правило, техосмотр стоит 1500 рублей и его никто не проходит сам.

makseniya
Новичок

Сообщение makseniya » Вт май 02, 2017 9:20 am

Други, кто сам менял каты подскажите размер пламя гасителей? Или точный размер самих элементов катов, длина ширина. По картинкам в нете видно, что некоторый внутрь коллектора устанавливают а кто целиком срезает по одной банке и ставит пламя гаситель. Хочу поставить внутрь. Очень интересуют размеры, чтоб заказать пламя гасители. Заказывать планирую в (Fortluft) т.к. беру у них проставки обманки 000180. На сервисе за эту работу 20т.р. запросили. :shock: Всех с майскими. :)

Алексей86
Активный участник

Сообщение Алексей86 » Ср май 03, 2017 7:30 am

AndreyB73 писал(а):Добрый день. Вопрос такой. если удалить катализаторы, что покажет при прохождении техосмотра проверка на СО?
Нормально все покажет, года три как удалил, техосмотры легально прохожу, все в норме

makseniya
Новичок

Сообщение makseniya » Вт май 16, 2017 11:19 am

Сам спросил сам отвечаю! Элемент катализатора 90*110. Пламя гаситель внутрь 95*110 до 130. Пламя гаситель в стык 100*120 до 150.
Я поставил, что нашел поблизости 100*140. Пришлось повозится с ушами для экрана, если б ставил внутрь, этой проблемы бы не было . Все открутилось без проблем. Прокладки довольно толстые, поставил обратно, новые не заказывал. Звук остался без изменений. Цена вопроса - 2 обманки по 550р. 2 пламя гасителя по 1500р. жидкий ключ 2шт по 120р. За работу сварщику 1500р. ИТОГО: 5840р. После процедуры пробежал 3500 км. по М4. Расход снизился на 1л. В феврале на этот же маршрут средний расход составил 9,2л.на сотню в мае 8,2 на сотню. Может это и не связано с процедурой но ниже 9л. никогда не было. :shock: По трассе 120-140, машина полностью груженная.

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Вт май 16, 2017 8:43 pm

Обманки вместо нижних лямбд?
MMC Galant, 2008 Intense

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Пн май 22, 2017 5:53 pm

makseniya писал(а):Сам спросил сам отвечаю! Элемент катализатора 90*110. Пламя гаситель внутрь 95*110 до 130. Пламя гаситель в стык 100*120 до 150.
Я поставил, что нашел поблизости 100*140. Пришлось повозится с ушами для экрана, если б ставил внутрь, этой проблемы бы не было . Все открутилось без проблем. Прокладки довольно толстые, поставил обратно, новые не заказывал. Звук остался без изменений. Цена вопроса - 2 обманки по 550р. 2 пламя гасителя по 1500р. жидкий ключ 2шт по 120р. За работу сварщику 1500р. ИТОГО: 5840р. После процедуры пробежал 3500 км. по М4. Расход снизился на 1л. В феврале на этот же маршрут средний расход составил 9,2л.на сотню в мае 8,2 на сотню. Может это и не связано с процедурой но ниже 9л. никогда не было. :shock: По трассе 120-140, машина полностью груженная.
езжу 5 лет.ни чего не удалял..но думаю что время приходит и надо подъехать поподробнее пообщаться :D как раз живу рядом :D

densmetanyuk
Активный участник

Сообщение densmetanyuk » Пн май 22, 2017 10:53 pm

Pavlik писал(а):У меня верхние стоят от Калины, перепаяные. Паяется нормально с кислотой. Номер 0258006537 Бош
Павел - враг №1 у всех маркетологов :D :D :D
Они стараються, на авто подороже те же запчасти но в другой коробочке и в три дорога.
А тут раз, и деталь за три копейки работает =D>
MMC Galant, 2008 Intense

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Вт июл 11, 2017 2:51 pm

Всем привет.что бы не плодить темы,пишу сюда. проблема такая-Машинка как то тупит странно стала. \под нагрузкой когда едешь снизу какието звуки появляются..раньше такого не было. Перед этим отрегулировал клапана,поменял свечи(поставил VKH20 denso)поменял редуктор гбо (поставили перебранный)Машина ехала ,но загорался чек (бедная смесь) подрегулировали-чек не загорается.Поменял масло в акпп(залил хюндай). Посмотрел сегодня -выше уровня мм4-5. Поехал на сервис (глушители-катализаторы).Объявили 22000тр))).Но говорят если денег пока нет то давай нижний уберем за 2000тр.(посмотрим как будет машина себя вести.чек не горит.пробег 210000т км.)Кто что думает?? подскажите!

COLLAPSE
Пользователь

Сообщение COLLAPSE » Ср июл 12, 2017 3:27 pm

Если решил убирать, то могу контакты дать человека знакомого, который мне убирал каты. 8000 обошлось все вместе (снятие коллектора, вырезание всех катализаторов, сварка, установка всего обратно.

amigo dias
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение amigo dias » Ср июл 12, 2017 3:43 pm

COLLAPSE писал(а):Если решил убирать, то могу контакты дать человека знакомого, который мне убирал каты. 8000 обошлось все вместе (снятие коллектора, вырезание всех катализаторов, сварка, установка всего обратно.
89163456746 Алексей. Viber WhatsApp
У меня самое главное чек не горит..(выскакивал пару раз..)и все..

Ответить