Климат контроль

все, что не попадает в предыдущие разделы (обслуживание авто, литература, инструкции и прочее)
commander
Гуру

Re: Климат контроль

Сообщение commander » Чт янв 16, 2014 9:06 pm

romaxa писал(а):Вопрос вот в чем.. зимой при наличии пассажира хотя-бы одного на заднем сидении, затягивает задние боковые окна наглухо.(пассажир трезв!) печка работает нормально,в машине тепло..забор воздуха с наружи.. остальные стекла чистые. У всех так?
при условии включенной печки "ноги-стекло" или "стекло" НЕТ
Жизнь такова, что неудачи в ней не избежны, но необходимо стараться, чтобы они не превратились в систему.

romaxa
Пользователь

Сообщение romaxa » Чт янв 16, 2014 9:56 pm

Печка "ноги-стекло" как у нормальных людей в зиму...особенно этот момент проявляется на трассе..

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Вт фев 04, 2014 9:34 pm

Вот я думаю, не могут ли быть проблемы с климатом из-за неверного определения температуры за бортом.

Вот сегодня на улице было около минус 3.

Я заехал на подземную парковку торгового центра, где температура достаточно приличная, т.к на парковке уже хожу без верхней одежды и вполне комфортно. Т.е градусов 17 там есть.
Закупился продуктами минут за 40. т.е машина стояла при такой температуре минут 40.
Завожу машину - на дисплее МИНУС 3. И держится, не меняется. Я подождал - безрезультатно, так минус 3 и осталось, хотя повторюсь на парковке не могло быть меньше 15-17 градусов.

Выехал на улицу, минут через десять бросил взгляд на дисплей - показывает плюс 1, через минуту стал 0, потом постепенно температура устаканилась.

Получается датчик температуры заторможенный???

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Вт фев 04, 2014 11:14 pm

RoAR писал(а):Вот я думаю, не могут ли быть проблемы с климатом из-за неверного определения температуры за бортом.

Вот сегодня на улице было около минус 3.

Я заехал на подземную парковку торгового центра, где температура достаточно приличная, т.к на парковке уже хожу без верхней одежды и вполне комфортно. Т.е градусов 17 там есть.
Закупился продуктами минут за 40. т.е машина стояла при такой температуре минут 40.
Завожу машину - на дисплее МИНУС 3. И держится, не меняется. Я подождал - безрезультатно, так минус 3 и осталось, хотя повторюсь на парковке не могло быть меньше 15-17 градусов.

Выехал на улицу, минут через десять бросил взгляд на дисплей - показывает плюс 1, через минуту стал 0, потом постепенно температура устаканилась.

Получается датчик температуры заторможенный???
Привет!
Наружному датчику капут. У друга прошлой зимой БК стал показывать наружную температуру +10 (до этого чудил +/-), а реально было -15, из-за этого воздух из печки дул еле теплый хотя климат стоял на +30. Поменяли наружный датчик по гарантии и наступил ташкент :D , правда мне пришлось убеждать официалов на ул.Монтажной, что у Гала есть наружный датчик температуры.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Вт фев 04, 2014 11:25 pm

Может быть реальнл подходит конец датчику.
Я пока в сомнениях, т.к в повседневной жизни он же правильно показывает вроде. Понаблюдаю еще.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Сб май 24, 2014 2:36 pm

Кто знает почему:

При выключенном климате (off на переключателе) на скорости из воздуховодов идет поток воздуха. Снижаю скорость- и воздушный поток снижается и исчезает при остановке. Направление обдува - авто. Впечатление, что у меня сопла напрямую выходят на улицу, никаких препятствий ему нет. Причем сильнее всего идет воздух из центральных, а из боковых слабее гораздо. Воздух идет прохладный.

!serzh
Старичок клуба

Сообщение !serzh » Сб май 24, 2014 9:56 pm

RoAR писал(а):Кто знает почему:

При выключенном климате (off на переключателе) на скорости из воздуховодов идет поток воздуха. Снижаю скорость- и воздушный поток снижается и исчезает при остановке. Направление обдува - авто. Впечатление, что у меня сопла напрямую выходят на улицу, никаких препятствий ему нет. Причем сильнее всего идет воздух из центральных, а из боковых слабее гораздо. Воздух идет прохладный.
На обоих галах так было, если напрягает, ставь рециркуляцию.
А так мне кажется логично, что хоть какой-то воздух, но поступает в салон при выключенном климате

CTAC
Активный участник

Сообщение CTAC » Сб май 24, 2014 9:57 pm

Окошко приоткрыто.

flame
Гуру
Контактная информация:

Сообщение flame » Ср май 28, 2014 3:05 pm

!serzh писал(а):

На обоих галах так было, если напрягает, ставь рециркуляцию.
А так мне кажется логично, что хоть какой-то воздух, но поступает в салон при выключенном климате
+1. Если даже все окна закрыты.
Это текст, который будет автоматически добавляться к моим сообщениям.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Вт мар 08, 2016 10:01 pm

Кто знает следующее:
Датчик температуры в салоне загнут в трубку, которая уходит куда-то в сторону центральной консоли, за магнитолу.
Т.е, как я понимаю, по этой трубке подается воздух и датчик измеряет температуру воздуха именно в этой трубке.
Что это за трубка, откуда она приводит воздух к датчику?

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Ср мар 09, 2016 9:21 pm

С точность до наоборот.Воздух всасывается в печку по этой трубке и проходит через датчик из салона.
Загляни под торпеду и увидишь куда он подсоединена.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Чт мар 10, 2016 2:02 am

Спасибо, Александр! Я заглядывал куда она присоединена, но не понял ее назаначение.
Я писал на драйве, что, по совету одного пользователя драйва, отключил этот датчик и нормализовалась работа кондера. Теперь 20 градусов - это реально холодный воздух, а не теплый как раньше...

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт мар 10, 2016 7:58 am

RoAR писал(а): отключил этот датчик и нормализовалась работа кондера.
В соё время я также отключал этот датчик, пока кондёр не отказался работать совсем, запускать пришлось через мозги...

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Чт мар 10, 2016 1:53 pm

При отключении этого датчика климат уходит в ошибку по этому датчику и выставляет запрограммированное в нем значение в 25С.
После подсоединения проводки к датчику,климат продолжает его мониторить,ошибка какое-то время еще остаётся,но уже не активная.
vpriz
Вообще странная ерунда.Очень много кто на мицу это делал,первый раз слышу такое.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт мар 10, 2016 3:28 pm

csandr писал(а):Вообще странная ерунда..
Может быть, но у меня вышло именно так, отключил - жизнь наладилась, пришло тепло - кондей отказался работать, подключил - безрезультатно, запустили только вмешательством через мозги. :cry:

ананисник487
Пользователь

Сообщение ананисник487 » Чт мар 10, 2016 3:28 pm

Подскажите, а как проверить этот датчик? Можно его безболезненно снять и замерить сопротивление при разных температурах?
В мануале чушь какая-то - сопротивление в киловаттах и что-то странное про снятие написано.

http://s50.radikal.ru/i128/1603/ec/7d15303981a1.jpg

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Чт мар 10, 2016 6:05 pm

csandr писал(а):При отключении этого датчика климат уходит в ошибку по этому датчику и выставляет запрограммированное в нем значение в 25С.
После подсоединения проводки к датчику,климат продолжает его мониторить,ошибка какое-то время еще остаётся,но уже не активная.
vpriz
Вообще странная ерунда.Очень много кто на мицу это делал,первый раз слышу такое.
Самое странное, что теперь воздух идет прохладный. Не знаю 25 градусов или нет, но ехать комфортно.
Что получается, что если я так поезжу то у меня накроется кондер?

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт мар 10, 2016 8:14 pm

RoAR писал(а):Что получается, что если я так поезжу то у меня накроется кондер?
С чего бы ему накрыться, просто в какой то момент мозги без этого датчика отказались его включать. С кондеем всё норм было.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт мар 10, 2016 8:18 pm

ананисник487 писал(а):Подскажите, а как проверить этот датчик? Можно его безболезненно снять и замерить сопротивление
Вообще то датчик не выходит со строя, достаточно его просто протереть от пыли.

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Чт мар 10, 2016 9:41 pm

vpriz писал(а): С чего бы ему накрыться, просто в какой то момент мозги без этого датчика отказались его включать. С кондеем всё норм было.
А что это значит:с какого-то момента перестал включатся кондиционер в авто режиме? И что сделали с мозгами климата?
Я правильно понял?

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Чт мар 10, 2016 10:25 pm

Кондёр просто перестал включаться в любом положении. Подключил датчик, результов ноль. Запустить удалось только прграмно на СТО. Больше не эксперементирую, полёт нормальный.

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Чт мар 10, 2016 11:06 pm

Ну Ты сам понимаешь,что датчик к кондею никакого отношения не имеет.Он устанавливается только с климат контролем,там где есть просто кондиционер,его нет.По этому датчику регулируется интенсивность обдува,работа заслонок,крана в печке.Кондеем климат не управляет,если он включен,то он и будет включен все время,а если выключен,то по этому датчику кондей сам не включается.

vpriz
Гуру

Сообщение vpriz » Пт мар 11, 2016 6:33 am

csandr писал(а):Ну Ты сам понимаешь,что датчик к кондею никакого отношения не имеет..
И тем не менее, пока датчик не подключили кондёр не запускался, и диагностика указывала именно на него.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Пт мар 11, 2016 8:34 am

csandr
Саш, скажи, а почему так происходит: вот датчик у меня сейчас отключен, но когда ставлю все в авто режим - то все, вроде, работает. Кондей включается и выключается, щелкает. Увеличиваю температуру - увеличивается скорость обдува, начинает кондей щелкать чаще. Почему так?

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Пт мар 11, 2016 1:30 pm

Авто режим ни куда не пропадает,просто без датчика, температура статична 25С.Поэтому более предсказуема.

RoAR
Старичок клуба
Контактная информация:

Сообщение RoAR » Сб мар 12, 2016 7:37 pm

Не знаю я, что за хрень с этим климатом. Ездил с отключенным датчиком, все ок было. Решил подключить обратно, сравнить.
Водух идет теплый. Реально теплый. Хотя температура на минимуме.

Получается, что датчик только мешает..???

Кто знает, как вынуть сам датчик? Я хочу попробовать, что если датчик оставить включенным, но убрать его подальше от трубки, всасывающей воздух...? Пусть датчик измеряет температуру стоячего воздуха, ведь движущийся воздух холоднее....?

Pavlik
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Pavlik » Сб мар 12, 2016 10:27 pm

Вот и я думаю, куда этот датчик перенести.

kopcap
Новичок

Сообщение kopcap » Вс мар 13, 2016 12:42 pm

А кто-нибудь мерил сопротивление датчика. А то мой по моему накрылся воздух дует чуть теплый даже когда 30 градусов ставлю. И еще может влиять на это датчик наружного воздуха или нет.

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Вс мар 13, 2016 2:47 pm

kopcap писал(а):А кто-нибудь мерил сопротивление датчика. А то мой по моему накрылся воздух дует чуть теплый даже когда 30 градусов ставлю. И еще может влиять на это датчик наружного воздуха или нет.
У друга было также, зимой дул чуть теплый. Машина еще была на гарантии, официалы проверили салонный - все в норме, и развели руками - не знаем, все работает, попросили проверить наружный. Стали утверждать, что у нас нет наружного датчика температуры, т.к. не компа :D , убедили, сняли с Паджеры на пробу. Причина была в нем, заменили по гарантии.

csandr
Гуру

Сообщение csandr » Пн мар 14, 2016 1:05 am

Вот здесь пробовал замерять. viewtopic.php?f=6&t=3134&p=105647&hilit ... BA#p105647
kopcap наружный датчик также участвует в работе климата.основной салонный.
Где то в этом форуме читал про впаивание резистра на 1кОм в один из проводов,отодвигая темп. в сторону повышения.но как это бедет летом.... http://out-club.ru/board/showthread.php?t=31580

Ответить