Перед покупкой на что обратить внимание?

вопросы и советы по покупке галанта
Ответить
mokr34
Новичок

Перед покупкой на что обратить внимание?

Сообщение mokr34 » Ср ноя 29, 2017 10:59 am

Доброго времени суток, задумал приобретать данный авто, понравился внешне, но все хвалят именно за надежность.
Скажите, есть ли минусы в данном авто? На что стоит в первую очередь обратить внимание при покупке?
Опыта в покупке авто маловато, понимаю, что нужно смотреть зазоры, отличаются ли цвета, смотреть гайки дверей (снимались ли) :)
Заранее спасибо)

AnZ
Активный участник

Re: Перед покупкой на что обратить внимание?

Сообщение AnZ » Ср ноя 29, 2017 5:45 pm

Добавлю на что я попал при покупке- умершие каты+ радиатор кондея - продавец говорил, что нужно только будет заправить - ага, как же :D
Цвета критичным недостатком не считаю, нужно понимать была косметика или серьезное ДТП (авто такого года без косметики трудно будет найти). У меня немного различаются при не солнечной погоде - тупо не могли подобрать краску в радиусе 50 км. А машину на моей аватарке я почти всю продавал в родной краске, но было несколько серьезных ДТП (заменены в цвет крылья, капот, бампер, 2 двери, стрелянные подушки). На этом фоне умиляют осмотрщики с толщиномером))
Если опыта мало в покупке, то накидайте сюда вариантов сначала для просмотра местными гуру. Ну а потом смотреть документы, прокатиться и понравившейся экземпляр на диагностику.
Минусы есть - радиус разворота, организация работы климата и, пожалуй, недоступность по некоторым з/ч аналогов. Соответственно, цена и порой сроки доставки. В московских двориках на такой барже не очень комфортно. В остальном очень неплохой автомобиль за небольшие деньги по сравнению с конкурентами.

mokr34
Новичок

Сообщение mokr34 » Пт дек 01, 2017 9:09 am

Спасибо за такой развернутый ответ!

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Пт дек 01, 2017 2:20 pm

mokr34, минусов у любой машины очень много. Некоторые минусы данной машины Вам уже назвали, я повторю их и приведу ещё:
1. Машина очень неповоротлива - очень большой радиус разворота.
2. Чуть затруднено управление климатом.
3. Нет подсветки кнопок запирания дверей, джойстика зеркал, клавиш стеклоподъёмников, кроме водительской двери - ночью очень неудобно.
4. Бесит неинформативность всей системы: нет отображения ни температуры наружного воздуха, хотя сам датчик стоит, ни названия проигрываемого трека, ни заводских парктроников, ни индикации заканчивающейся омывающей жидкости.
5. Аудиосистема звучит достойно, но помимо радио можно слушать только диски и только в двух форматах: стандартный Audio-CD и mp3. Нет поддержки даже WMA. Также нет и AUX. В зависимости от комплектации машины AUX можно соорудить самому. В комплектациях Intense вообще не предусмотрен AUX. А в Instyle - предусмотрен, но его нет, можно припаять проводки, разъём mini-jack и тогда он будет.
6. Подголовники передних сидений - ещё одно больное место данных машин. Они неудачны сами по себе, так ещё и не наклоняются никак.
7. Есть запчасти, не имеющие аналогов.

Вот далеко не полный перечень минусов данного автомобиля. Я описал те минусы, которые больше всего раздражают в машине в комплектации Intense. В комплектации Instyle минусы те же, но "плюшек" больше. Исключение составляет комплектация Instyle в модификации S05, у которой информативность очень высокая, имеется 7-дюймовый сенсорный монитор, камера заднего вида и даже Bluetooth. Но эта комплектация встречается крайне редко. Сейчас она такая машина с пробегом 180 тыс.км продаётся на Avito, если уже не купили.

НО!!! Самое главное!!! Все эти "минусы", по большому счёту, ничто, по сравнению с "Плюсами" данной машинки! А плюсы у ней настолько существенные, что практически все современные авто тихонько нервно курят в сторонке.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Пт дек 01, 2017 4:27 pm

На моей просто парктроники и спереди и сзади+камера, ну и голова читает все что угодно. Не штатное, конечно, но жить можно :)
Эти минусы можно закрыть при желании.
Забыл значимый для меня минус - нескладываемый задний диван. Лючка порой не хватает.

Badulay
Новичок

Сообщение Badulay » Ср янв 10, 2018 3:05 pm

Есть несколько вопросов по подбору галанта. Подбираю другу. Сам езжу естественно на галанте но брал не новым и дорестайл, нужно пару вещёй уточнить.
1. Руль на рестайле, он у всех к 150т.км. теряет блеск и выглядит хреново? точно знаю что на дорестайле руль почти вечный, у меня сейчас 270 т.км. он сияет как новый и ни единой царапины.
2. Что за хрень с брызговиками, почему в половине обьявлений их нету на машинах? это что опция была? причём и на дорестайле и на рестайле частенько их нет. Мой Гал 2007 года, покупался в 2012 на вторичке, брызговики и спереди и сзади, и я даже незнаю по каким говнам надо лазить чтобы их оторвать, очень крепкие.

spacemutant
Пользователь

Сообщение spacemutant » Чт янв 11, 2018 8:41 am

Badulay писал(а):Есть несколько вопросов по подбору галанта. Подбираю другу. Сам езжу естественно на галанте но брал не новым и дорестайл, нужно пару вещёй уточнить.
1. Руль на рестайле, он у всех к 150т.км. теряет блеск и выглядит хреново? точно знаю что на дорестайле руль почти вечный, у меня сейчас 270 т.км. он сияет как новый и ни единой царапины.
2. Что за хрень с брызговиками, почему в половине обьявлений их нету на машинах? это что опция была? причём и на дорестайле и на рестайле частенько их нет. Мой Гал 2007 года, покупался в 2012 на вторичке, брызговики и спереди и сзади, и я даже незнаю по каким говнам надо лазить чтобы их оторвать, очень крепкие.
У меня брызговики оторвались на 115000 пробега, потрескались места креплений к подкрылкам.
Стояли только сзади и я так понял, что это доп опция.

Nakamura
Пользователь

Сообщение Nakamura » Чт янв 11, 2018 12:18 pm

Badulay писал(а):1. Руль на рестайле, он у всех к 150т.км. теряет блеск и выглядит хреново?
По поводу руля не скажу: у меня машина 2008 года, но пробег всего чуть менее 74 тысяч и руль выглядит хорошо.
Badulay писал(а):2. Что за хрень с брызговиками, почему в половине обьявлений их нету на машинах? это что опция была? причём и на дорестайле и на рестайле частенько их нет.
Когда-то, после покупки Audi A8, около 90-95% моих знакомых, которые видели машину, как будто сговорились, высказали мне своё мнение о брызговиках. Если коротко, то их речь была примерно такой: "Да ты что??? Сними немедленно эти брызговики!!! Они же портят весь вид машины! Вот, посмотри, все нормальные машины ездят без них!!!"
А когда мы взяли Galant, своё мнение мне высказывало уже мало людей, ибо знали они, что на мнение их класть я хотел и что брызговики не сниму.
Поэтому велика вероятность того, что их просто сняли.

Shock
Старичок клуба

Сообщение Shock » Чт янв 11, 2018 2:00 pm

Брызговики при покупке нового Галанта были доп. опцией. Стоили около 25 $ за 1 пару + стоимость Рольфовской установки :D На круг выходило не дёшево, поэтому многие не ставили или просто не нравился внешний вид с брызговиками.

AlexRoz
Старичок клуба

Сообщение AlexRoz » Чт янв 11, 2018 8:19 pm

Да, я своего Галанта брал в салоне без брызговиков.
Потом их докупил и установил.
Был Galant '08 Intense, платинум 6 лет и 7 месяцев - отличный авто

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Сб янв 13, 2018 1:46 pm

Badulay писал(а): 1. Руль на рестайле, он у всех к 150т.км. теряет блеск и выглядит хреново? точно знаю что на дорестайле руль почти вечный, у меня сейчас 270 т.км. он сияет как новый и ни единой царапины.
Брал бу с пробегом 116т.км. (по результатам диагностики сказали что, если скрутили, то максимум 50т.км ) Кожа на руле реально хреновая была- делал реставрацию. На некоторых Галах смотрел пробеги за 200, а руль ничего. Реставратор сказал, зависит от того как ухаживали - ни в коем случае нельзя протирать влажными салфетками.

serg68
Гуру

Сообщение serg68 » Сб янв 13, 2018 4:37 pm

AnZ писал(а):
Badulay писал(а): 1. Руль на рестайле, он у всех к 150т.км. теряет блеск и выглядит хреново? точно знаю что на дорестайле руль почти вечный, у меня сейчас 270 т.км. он сияет как новый и ни единой царапины.
Брал бу с пробегом 116т.км. (по результатам диагностики сказали что, если скрутили, то максимум 50т.км ) Кожа на руле реально хреновая была- делал реставрацию. На некоторых Галах смотрел пробеги за 200, а руль ничего. Реставратор сказал, зависит от того как ухаживали - ни в коем случае нельзя протирать влажными салфетками.
А чем же тогда протирать?
Протираю салфетками для кожи, сиденья как новенькие (на водительском есть царапины, это все джинсы с клепками :( ), а вот руль в ужасном состоянии, думаю перетянуть.

Брали две машины, вместе с другом, в салоне в 2010 году.
Брызговики (с установкой 7,5р просили), доп.подкрылки, защита картера, сигналка и коврик в багажник - все покупалась дополнительно. Зарядили 50р., потом скинули до 30. Друган взял, а я тоже самое поставил в NIKO (официалы мицу на Украине) за 18р. Да, коврик в багажник везли в Мариуполь из Питера, но стоил он в два раза дешевле, чем в Рольфе с 70% скидкой :D

Как и писал - руль на рестайле затерт. Затирается где то к 140-150, а далее прогрессирует. У другана оплетка, под ней кожа руля как новенькая (пробег в районе 100). На дорике другая кожа на руле, сын продавал с пробегом под 300, выглядел очень достойно.

AnZ
Активный участник

Сообщение AnZ » Вс янв 14, 2018 4:44 pm

serg68 писал(а): А чем же тогда протирать?
Протираю салфетками для кожи, сиденья как новенькие (на водительском есть царапины, это все джинсы с клепками :( ), а вот руль в ужасном состоянии, думаю перетянуть.
Сказал лучше обычной микрофиброй влажной. На руле в отличии от сидений, как я понимаю, остается наш жир :D и там какие-то реакции начинаются, если салфетки на спиртовой основе. На истину не претендую, подробно не изучал.
Руль лучше перетянуть, реставрация поправляет дело, но в самых ужасных местах все равно разглядеть можно.

Badulay
Новичок

Сообщение Badulay » Вт янв 16, 2018 10:50 pm

Да кстати уже упоминали на форуме машину с Авито в комплектации S05 с тачскрином и прочими плюшками, 2010 год за 490т.р. . Парень явно неадекватно. Договаривается о встрече и исчезает. Трубку не берет. Продает уже 2 года, третий уже пошел. Связываться с таким товарищем не рекомендую. Видимо он ее никогда не продаст. Было большое желание и купить и увидеть этого бегемотика в такой комплектации. Видно не судьба.

Ответить